Trovit
Favoris

3.092 appartements dh à vendre à Marrakech

3 092 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement meublé à louer dans un immeuble privé
2 Photos Photos
info
4.500 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Appartement meublé à louer dans un immeuble privé proche de Gueliz 4500 dirhams par mois avec un mois de candidature 1000 dirhams de garantie d'eau et de lumière Une agence immobilière vous accueille les frais d'agence: 2000…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

4.500 DH/mois

Appartement meublé à louer dans un immeuble privé proche de Gueliz 4500 dirhams par mois avec un mois de candidature 1000 dirhams de garanti…

Voir plus de détails
Location longue durée – studio meublé à guéliz près de la gare
4 Photos Photos
info
8.000 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Très bel appartement idéalement situé à Guéliz, proche de la gare 5ème et dernier étage (calme et lumineux ️) ️ Studio (1 chambre) entièrement meublé Place de parking privée incluse Atouts: ️ Emplacement premium ️ Résidence c…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Entièrement meublé
8.000 DH/mois

Très bel appartement idéalement situé à Guéliz, proche de la gare 5ème et dernier étage (calme et lumineux ️) ️ Studio (1 chambre) entièreme…

Voir plus de détails
Appartement meublé à Dohha portes de Marrakech
2 Photos Photos
info
3.800 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Très joli appartement meublé aux portes de Marrakech, contient 2 chambres à coucher et 1 salon, salle de bain et cuisine au 4ème étage. Condition: 1 mois de loyer, 1 mois de caution, 1000 dh caution eau et électricité plus fr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

3.800 DH/mois

Très joli appartement meublé aux portes de Marrakech, contient 2 chambres à coucher et 1 salon, salle de bain et cuisine au 4ème étage. Cond…

Voir plus de détails
Louez cet appartement à Hay Saada. 2 pièces
19 Photos Photos
info
6.000 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Appartement en location longue durée – Route de Casablanca Loyer: 6 000 DH / mois Caractéristiques: 2 chambres spacieuses ️. 1 salle de bain. Appartement bien meublé (mobilier neuf).…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

6.000 DH/mois

Appartement en location longue durée – Route de Casablanca Loyer: 6 000 DH / mois Caractéristiques: 2 chambres spacieuses ️. 1 salle de bain…

Voir plus de détails
Studio en vente à Majorelle. Superficie 52 m²
18 Photos Photos
info
1.040.000 DH
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Affaire à saisir pour cet appartement à vendre. Prix 1 020 - DH. 1 salle de bains, superficie de 51 m². 1 chambre. Propriété entièrement meublée. Idéal si vous souhaitez acheter un appartement à Majorelle, Marrakech. Résidenc…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Entièrement meublé Piscine
1.040.000 DH

Affaire à saisir pour cet appartement à vendre. Prix 1 020 - DH. 1 salle de bains, superficie de 51 m². 1 chambre. Propriété entièrement meu…

Voir plus de détails
Appartement à vendre – Allal Fassi
2 Photos Photos
info
550.000 DH
Appartement à Préfecture de Marrakech

Appartement Rénové et Meublé de 50 m² à vendre, avenue Allal Fassi, au-dessus du Café Malizia et en face du parc Issil. Syndic: 100 DH/mois. Idéal pour habitation ou investissement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Balcon Entièrement meublé
550.000 DH

Appartement Rénové et Meublé de 50 m² à vendre, avenue Allal Fassi, au-dessus du Café Malizia et en face du parc Issil. Syndic: 100 DH/mois.…

Voir plus de détails
Très jolie appartement meublé
2 Photos Photos
info
5.000 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Pour location longue durée très jolie appartement meublé de 3 chambres avec salon et la cuisine et salle de bain à Rez de chaussée dans une résidence sécurisée Prix de location: 5 000 dh /mois…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

5.000 DH/mois

Pour location longue durée très jolie appartement meublé de 3 chambres avec salon et la cuisine et salle de bain à Rez de chaussée dans une…

Voir plus de détails
Appartement meublé à louer mensuellement longue durée
Voir la photo Photos
info
3.500 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Appartement meublé à louer mensuellement longue durée à Fzhour Tarika, résidence Salma. 2 chambres et salon Situé au 3ème étage. Sans ascenseur Dernier prix 3500 DH, syndic inclus. Un mois d'avance Pour ceux qui veulent une v…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

3.500 DH/mois

Appartement meublé à louer mensuellement longue durée à Fzhour Tarika, résidence Salma. 2 chambres et salon Situé au 3ème étage. Sans ascens…

Voir plus de détails
Studio a coté du carré eden
10 Photos Photos
info
1.500.000 DH
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Liberté Superficie: 47 m² 11 m² de parking titré Vendu meublé Vue directe sur le Carré Eden Emplacement premium – au cœur de Guéliz Prix ferme: 1 500 - DH ️ Frais d’agence: 2,5 % HT Idéal pour investissement locatif ou pied-à…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Parking Entièrement meublé
1.500.000 DH

Liberté Superficie: 47 m² 11 m² de parking titré Vendu meublé Vue directe sur le Carré Eden Emplacement premium – au cœur de Guéliz Prix fer…

Voir plus de détails
Appartement à louer 78 m² à Marrakech
2 Photos Photos
info
5.000 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Appartement bien meublé à Mabrouka contenant 2 chambres, 1 salon, salle de bain et cuisine. Immeuble propre. Condition: 1 mois de loyer, 2 mois de caution, 1000 dh de caution pour l'eau et l'électricité plus frais d'agence…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

5.000 DH/mois

Appartement bien meublé à Mabrouka contenant 2 chambres, 1 salon, salle de bain et cuisine. Immeuble propre. Condition: 1 mois de loyer, 2 m…

Voir plus de détails
Studio meublé à louer par mois
2 Photos Photos
info
5.000 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Studio meublé à louer par mois Quartier izdihar résidence moyenne standing et très calme 3 éme étage avec ascenseur pour location longue durée 5000 dh par mois 1 mois caution 1000 dh garantie les frais d'agence: 4000 dh despo…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Entièrement meublé Ascenseur
5.000 DH/mois

Studio meublé à louer par mois Quartier izdihar résidence moyenne standing et très calme 3 éme étage avec ascenseur pour location longue dur…

Voir plus de détails
Magnifique appartement meublé
Voir la photo Photos
info
5.500 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Un magnifique appartement meublé à louer au mois proche de Gueliz, un immeuble privé et familial 5300 dh par mois avec Sandic et Wi-Fi, avec un mois d'application

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

5.500 DH/mois

Un magnifique appartement meublé à louer au mois proche de Gueliz, un immeuble privé et familial 5300 dh par mois avec Sandic et Wi-Fi, avec…

Voir plus de détails
Appartement meublé a louer a charaf
2 Photos Photos
info
8.000 DH/mois
Appartement à Charaf, Agadir, Préfecture d'Agadir Ida-Outanane

Appartement meublé a louer au quartier charaf de deux chambres salon cuisine et une salle de bains et deux cours prix de loyer 8000 dh inclus eaux et électricité

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

8.000 DH/mois

Appartement meublé a louer au quartier charaf de deux chambres salon cuisine et une salle de bains et deux cours prix de loyer 8000 dh inclu…

Voir plus de détails
Appartement meublé dernier étage avec terrasse
14 Photos Photos
info
12.000 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Prix 12 000 DH. 2 pièces, 1 salle de bains, surface 68 m² dont une terrasse bien ensoleillée au 5ème et dernier étage. Venez découvrir cet appartement en location à Guéliz jamais habité et d'une vue imprenable sur les montagn…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Entièrement meublé Terrasse
12.000 DH/mois

Prix 12 000 DH. 2 pièces, 1 salle de bains, surface 68 m² dont une terrasse bien ensoleillée au 5ème et dernier étage. Venez découvrir cet a…

Voir plus de détails
Appartement en location à Route de Safi. Surface totale 75 m²
16 Photos Photos
info
8.500 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Appartement en location longue durée – Route de Safi Loyer: 8 500 DH / mois Caractéristiques: 2 chambres spacieuses ️. 1 salle de bain. Appartement bien meublé (mobilier neuf).…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

8.500 DH/mois

Appartement en location longue durée – Route de Safi Loyer: 8 500 DH / mois Caractéristiques: 2 chambres spacieuses ️. 1 salle de bain. Appa…

Voir plus de détails
Studio meublé moderne prestigia
Voir la photo Photos
info
9.000 DH/mois
Appartement à Agdal, Arrondissement d'Agdal, Préfecture de Fès

Joli Studio Rez de jardin meublé moderne à prestigia Agdal Marrakech Résidence sécurisée 5 minutes au centre ville superficie 50 m2 avec 70 m2 jardin prix 9000 dh inclus frais syndic conditions 2 mois caution 1 mois de loyer…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 120 m²

Entièrement meublé Jardin
9.000 DH/mois

Joli Studio Rez de jardin meublé moderne à prestigia Agdal Marrakech Résidence sécurisée 5 minutes au centre ville superficie 50 m2 avec 70…

Voir plus de détails
Studio meublé à louer
2 Photos Photos
info
8.000 DH/mois
Appartement à Casablanca, Préfecture de Casablanca

Studio entièrement meublé ️ Espace nuit confortable ️ Cuisine équipée Fibre optique très haut débit incluse Frais de syndic inclus 2ᵉ étage Prix: 8 000 DH

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Cuisine équipée Entièrement meublé
8.000 DH/mois

Studio entièrement meublé ️ Espace nuit confortable ️ Cuisine équipée Fibre optique très haut débit incluse Frais de syndic inclus 2ᵉ étage

Voir plus de détails
Superbe appartement à louer à Hay Saada. Surface de 60 m²
5 Photos Photos
info
5.500 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Appartement en location longue durée – Route de Casablanca Loyer: 5 500 DH / mois Caractéristiques: 2 chambres spacieuses ️. 1 salle de bain. Appartement bien meublé (mobilier neuf).…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

5.500 DH/mois

Appartement en location longue durée – Route de Casablanca Loyer: 5 500 DH / mois Caractéristiques: 2 chambres spacieuses ️. 1 salle de bain…

Voir plus de détails
Joli appartement meuble a dyour marjane
2 Photos Photos
info
4.000 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Joli appartement a loué quartier dyour marjane 2 ère étage d'un immeuble privé contient 2 chambres a coucher 1 salon salle de bain et cuisine avec placard Conditions 1 mois de loyer 1 mois de caution 1000 dh eau et électricit…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

4.000 DH/mois

Joli appartement a loué quartier dyour marjane 2 ère étage d'un immeuble privé contient 2 chambres a coucher 1 salon salle de bain et cuisin…

Voir plus de détails
Appartment meuble 3 chambre a loue a mabrouka BIM
2 Photos Photos
info
6.000 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Belle et Bien equipe appartment a Hay mabrouka marrakech cote de Bim Market et hamam karam meuble avec 3 chambre Salon cuisine bien équipe machine a laver 1 moi frais d’agence 1000 dh grantie elictricite…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

6.000 DH/mois

Belle et Bien equipe appartment a Hay mabrouka marrakech cote de Bim Market et hamam karam meuble avec 3 chambre Salon cuisine bien équipe m…

Voir plus de détails
Appartement à louer
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Arrondissement de Menara, Marrakech, Préfecture de Marrakech

deux façades latérale contient deux chambres à coucher avec salle de bain, cuisine, salon, et SDB possibilité à louer vide oû équipée hypothèque: 90000 dh loyer: 1600 dh vide 2100dh meublée NB: autre meuble…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 94 m²

Consulter le prix

deux façades latérale contient deux chambres à coucher avec salle de bain, cuisine, salon, et SDB possibilité à louer vide oû équipée hypoth…

Voir plus de détails
Location appartement non meublé Abwab Gueliz
6 Photos Photos
info
4.000 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Appartement à louer idéalement placé. Prix 4 500 DH. 2 chambres, 1 salle de bains, surface 68 m². 3 pièces. 2ème étage. Moins de 10 ans. Cet appartement est proposé à la location à Hay Mabrouka, Marrakech. Sécurité. Connexion…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

4.000 DH/mois

Appartement à louer idéalement placé. Prix 4 500 DH. 2 chambres, 1 salle de bains, surface 68 m². 3 pièces. 2ème étage. Moins de 10 ans. Cet…

Voir plus de détails
Joli appartement meuble a dyour marjane
Voir la photo Photos
info
4.000 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

2 salles de bain salles de bain

4.000 DH/mois

Voir plus de détails
Magnifique appartement en location meublé à Agdal
16 Photos Photos
info
22.000 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Découvrez cet appartement à louer. Prix 22 000 DH. 4 pièces, 3 salles de bains, surface 230 m². 3 chambres. Bon état / habitable. Meublé. Conditions: Loyer mensuel: 22 000 dh Modalité de paiement: par 3 ou 6 mois Caution: 3 m…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 230 m²

22.000 DH/mois

Découvrez cet appartement à louer. Prix 22 000 DH. 4 pièces, 3 salles de bains, surface 230 m². 3 chambres. Bon état / habitable. Meublé. Co…

Voir plus de détails
Appartement meublé les portes de Marrakech
2 Photos Photos
info
3.300 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Appartement bien meublé aux portes de Marrakech avec 2 chambres et salon au 4ème étage sans ascenseur. Condition: 1 mois de caution, 1 mois de loyer et 1000 dh de caution eau et électricité plus frais d'agence…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

3.300 DH/mois

Appartement bien meublé aux portes de Marrakech avec 2 chambres et salon au 4ème étage sans ascenseur. Condition: 1 mois de caution, 1 mois…

Voir plus de détails
Appartement très calme à mabroka
Voir la photo Photos
info
4.300 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Appartement meublé à manroka contient 2 chambres à coucher, 1 grand salon, salle de bain et cuisine. Résidence très calme. Condition: le prix 4300 dh, 1 mois de loyer, 1 mois caution, 1000 dh eau et electricite plus les frais…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

4.300 DH/mois

Appartement meublé à manroka contient 2 chambres à coucher, 1 grand salon, salle de bain et cuisine. Résidence très calme. Condition: le pri…

Voir plus de détails
Vend appartement à Route de Safi. Surface totale 73 m². Système de parabole et résidence sécurisée
13 Photos Photos
info
1.250.000 DH
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Découvrez cet appartement à vendre. Prix 1 250 - DH. 2 pièces, 2 salles de bains, surface 73 m². 2 chambres à coucher. 2ème étage. Cet appartement est en vente à Route de Safi. Belle Terrasse. Dispose également d'un ascenseur…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 73 m²

Parking Climatisation Chauffage Terrasse Piscine Ascenseur
1.250.000 DH

Découvrez cet appartement à vendre. Prix 1 250 - DH. 2 pièces, 2 salles de bains, surface 73 m². 2 chambres à coucher. 2ème étage. Cet appar…

Voir plus de détails

3.092 appartements dh à vendre à Marrakech

Valeur de la propriété à Marrakech
Prix moyen par m²
13.484 DH/
8.7 %
Comparé à Mars 2026
63.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
1.150.000 DH

Valeur de la propriété à Marrakech par nombre de pièces

Types de biens
Caractéristiques
Pièces