Trovit
Favoris

8.319 appartements parking à louer à Rabat

8 319 Résultats
Filtres
Trier par
Bel Appartement à Marina de Salé
2 Photos Photos
info
3.500.000 DH
Appartement à Salé, Préfecture de Salé

Cuisine, Buanderie u0026 Chambre personnel avec Douche. 2 places au garage u0026 Box N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Parking amenity_drying_area Jardin
3.500.000 DH

Cuisine, Buanderie u0026 Chambre personnel avec Douche. 2 places au garage u0026 Box N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations…

Voir plus de détails
Mssanana Tanger
2 Photos Photos
info
10.000 DH/mois
Appartement à Marjane, Meknès, Prefecture de Meknès

On propose cet superbe appartement vide à louer situé près Marjane route de Rabat-Tanger Les jardins de Tanger ️Les caracteristiques: Superficie: 115 m 3 chambres à coucher Salon spacieux et lumineux Cuisine semi équipée avec…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 110 m²

Parking Balcon Ascenseur
10.000 DH/mois

On propose cet superbe appartement vide à louer situé près Marjane route de Rabat-Tanger Les jardins de Tanger ️Les caracteristiques: Superf…

Voir plus de détails
RÉSIDENCE Maamora Kénitra
2 Photos Photos
info
1.000.000 DH
Appartement à El Mellah, Kénitra, Province de Kenitra

L'immeuble dispose d'un parking au sous-sol, place pour voiture titrée dans le contrat, emplacement très intéressant, c'est le centre-ville de Kénitra

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 114 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
1.000.000 DH

L'immeuble dispose d'un parking au sous-sol, place pour voiture titrée dans le contrat, emplacement très intéressant, c'est le centre-ville…

Voir plus de détails
Appartement à vendre 207 m² à Kénitra
2 Photos Photos
info
1.450.000 DH
Appartement à Kénitra, Province de Kenitra

offre: 2 salon, cuisine avec accès à la terrasse, 2 salles de bain, 3 chambres avec des espaces de rangement, une grande terrasse … une place dans le garage

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 211 m²

Parking Terrasse Ascenseur
1.450.000 DH

offre: 2 salon, cuisine avec accès à la terrasse, 2 salles de bain, 3 chambres avec des espaces de rangement, une grande terrasse … une plac…

Voir plus de détails
Location appartement 116 m² à Kenitra
3 Photos Photos
info
3.800 DH/mois
Appartement à Maamora, Kénitra, Province de Kenitra

Superficie: 116 m² Composition: 3 chambres spacieuses. 1 salon lumineux. 1 séjour. 1 cuisine avec balcon. 2 salles de bain. 1 garage au sous-sol Emplacement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 116 m²

Parking Balcon Cave
3.800 DH/mois

Superficie: 116 m² Composition: 3 chambres spacieuses. 1 salon lumineux. 1 séjour. 1 cuisine avec balcon. 2 salles de bain. 1 garage au sous…

Voir plus de détails
Appartement à vendre à Salé 111m² 4ème étage
2 Photos Photos
info
1.215.000 DH
Appartement à Tabriquet, Salé, Préfecture de Salé

Résidence Salima 4 vous propose des appartements de 82m² à 142m², haut standing, neufs, très ensoleillés, avec une construction de qualité et un parking

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 111 m²

Parking Cuisine équipée Cave
1.215.000 DH

Résidence Salima 4 vous propose des appartements de 82m² à 142m², haut standing, neufs, très ensoleillés, avec une construction de qualité e…

Voir plus de détails
Tres bel appartement avec vue degagee
2 Photos Photos
info
11.500 DH/mois
Appartement à Hay Riad, Berkane, Province de Berkane

Salon avec vue dégagée Cuisine équipée (four, plaque, hotte) Chambre parentale avec dressing et salle de bain Chambre à coucher Salle de bain 1 place au garage est disponible Loyer: 11 500 dhs/mois Pour plus d’informations, n…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Parking Cuisine équipée Ascenseur
11.500 DH/mois

Salon avec vue dégagée Cuisine équipée (four, plaque, hotte) Chambre parentale avec dressing et salle de bain Chambre à coucher Salle de bai…

Voir plus de détails
Appartement haut standing vide à louer à Marjane
Voir la photo Photos
info
6.500 DH/mois
Appartement à Marjane, Meknès, Prefecture de Meknès

Appartement haut standing vide à louer dans une résidence fermée avec des caméras de surveillance et des gardiens de sécurité partout à Marjane route de Rabat L’appartement se compose de: 3 chambres lumineuses 1 salon 1 cuisi…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Parking Balcon Ascenseur
6.500 DH/mois

Appartement haut standing vide à louer dans une résidence fermée avec des caméras de surveillance et des gardiens de sécurité partout à Marj…

Voir plus de détails
Vente maison à Sidi Hajji. Surface totale 80 m². Places de parking et terrasse
8 Photos Photos
info
1.900.000 DH
Maison à Salé, Préfecture de Salé

Opportunité unique pour cette maison à vendre. Prix 1 900 - DH. 8 pièces, 4 salles de bains privatives, 80 m². 4 chambres à coucher. Bon état. Décoration traditionnelle avec beau salon marocain. Le bien est également équipé d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
1.900.000 DH

Opportunité unique pour cette maison à vendre. Prix 1 900 - DH. 8 pièces, 4 salles de bains privatives, 80 m². 4 chambres à coucher. Bon éta…

Voir plus de détails
R plus 2 commercial avec cave
2 Photos Photos
info
2.900.000 DH
Maison à Salé, Préfecture de Salé

écoles, transports, mosquées, tram ……la maison se compose de 5 chambres avec placards, 2 grands salons, une grande cuisine, 5 salles de bains, un grand garage

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    5 salles de bain salles de bain

  • 336 m²

Parking Cave Terrasse
2.900.000 DH

écoles, transports, mosquées, tram ……la maison se compose de 5 chambres avec placards, 2 grands salons, une grande cuisine, 5 salles de bain…

Voir plus de détails
Appartement à louer 170 m² à Rabat
Voir la photo Photos
info
20.000 DH/mois
Appartement à Hay Riad, Berkane, Province de Berkane

Il se compose de: t•t3 chambres t•t2 salles de bain t•tun balcon agréable t•tun ascenseur t•tune place de garage Idéal pour une location longue durée,

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Parking Balcon Ascenseur
20.000 DH/mois

Il se compose de: t•t3 chambres t•t2 salles de bain t•tun balcon agréable t•tun ascenseur t•tune place de garage Idéal pour une location lon…

Voir plus de détails
Location appartement 108 m² à Rabat
8 Photos Photos
info
11.000 DH/mois
Appartement à Hassan, Rabat, Préfecture de Rabat

V422 – Location appartement vide à Rabat, Haut Hassan. À louer: appartement vide situé au 1er étage dans le quartier résidentiel Haut Hassan à Rabat. Garage. Rue calme et sécurisée. Propreté irréprochable Pour plus d'informat…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 108 m²

Parking Climatisation Ascenseur
11.000 DH/mois

V422 – Location appartement vide à Rabat, Haut Hassan. À louer: appartement vide situé au 1er étage dans le quartier résidentiel Haut Hassan…

Voir plus de détails
Appartement à vendre à la ville haute kénitra
12 Photos Photos
info
6.500.000 DH
Appartement à Kénitra, Province de Kenitra

La résidence très sécurisée, un très bon service de conciergerie, garage sous-sol. Pour Plus d’informations N’hésitez pas à contacter

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée Cave
6.500.000 DH

La résidence très sécurisée, un très bon service de conciergerie, garage sous-sol. Pour Plus d’informations N’hésitez pas à contacter…

Voir plus de détails
Appartement à vendre 73 m² à Mehdia
2 Photos Photos
info
620.000 DH
Appartement à Mehdya, Province de Kenitra

Appartement situé dans une résidence moderne et sécurisée composée de six blocs R 4 avec ascenseurs piscine salle de sport espaces verts parc pour enfants et garage et taxis à proximité Marjane et centre commercial à sept min…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 73 m²

Parking Cave Piscine
620.000 DH

Appartement situé dans une résidence moderne et sécurisée composée de six blocs R 4 avec ascenseurs piscine salle de sport espaces verts par…

Voir plus de détails
Appartement à louer 85 m² à Rabat
2 Photos Photos
info
6.500 DH/mois
7.500 DH/mois
Appartement à Hassan, Rabat, Préfecture de Rabat

familles respectueuses et calmes – ambiance sereine garantie 3ème étage avec ascenseur 2 chambres 2 salons lumineux 2 salles de bains 2 balcons 1 place au garage

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 85 m²

Parking Balcon Ascenseur
6.500 DH/mois
7.500 DH/mois

familles respectueuses et calmes – ambiance sereine garantie 3ème étage avec ascenseur 2 chambres 2 salons lumineux 2 salles de bains 2 balc…

Voir plus de détails
Un très bel appartement au quartier de l'Océan
mise à jour
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Hassan, Rabat, Préfecture de Rabat

L’appartement donne sur l'avenue de la Résistance et dispose d'une place au garage ascenseur La Résidence Vidal offre une salle de sport très bien équipée

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Parking Balcon Cuisine équipée Ascenseur
Consulter le prix

L’appartement donne sur l'avenue de la Résistance et dispose d'une place au garage ascenseur La Résidence Vidal offre une salle de sport trè…

Voir plus de détails
Location appartement 117 m² à Rabat
8 Photos Photos
info
8.000 DH/mois
Appartement à Mehdya, Province de Kenitra

L’appartement se compose de: Un grand Salon, cuisine équipée, coin salle à manger, 3 chambres à coucher Deux salles de bains Une Place de Parking Prix:

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 117 m²

Parking Cuisine équipée Piscine
8.000 DH/mois

L’appartement se compose de: Un grand Salon, cuisine équipée, coin salle à manger, 3 chambres à coucher Deux salles de bains Une Place de Pa…

Voir plus de détails
Appartements à vendre 94 m² à Tanger Riad Salam Route de Rabat
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Marjane, Meknès, Prefecture de Meknès

Appartement à vendre Riad Salam Tanger Appartement situé au niveau de la route de Rabat Tanger Proche de toutes les commodités publiques Stade Ibn Battouta composé de 3 chambres, salon, cuisine, deux salles de bain, balcon av…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 94 m²

Parking Balcon Ascenseur
Consulter le prix

Appartement à vendre Riad Salam Tanger Appartement situé au niveau de la route de Rabat Tanger Proche de toutes les commodités publiques Sta…

Voir plus de détails
Joli appartement
2 Photos Photos
info
10.000 DH/mois
Appartement à El Youssoufia, Rabat, Préfecture de Rabat

Salons avec balcon Cuisine avec buanderie Salle d’eau Chambre parentale avec salle de bain Chambre à coucher Salle de bain Sans ascenseur et sans place au garage

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Parking Balcon amenity_drying_area
10.000 DH/mois

Salons avec balcon Cuisine avec buanderie Salle d’eau Chambre parentale avec salle de bain Chambre à coucher Salle de bain Sans ascenseur et…

Voir plus de détails
Tegzئة Oulad Zaïr Aïn Aouda
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Agdal, Arrondissement d'Agdal, Préfecture de Fès

étage, fourche ensoleillée, superficie de 53 mètres, composé de deux chambres, un salon, des toilettes, une salle de bain, une cuisine, un balcon et un garage

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Parking Balcon Jardin
Consulter le prix

étage, fourche ensoleillée, superficie de 53 mètres, composé de deux chambres, un salon, des toilettes, une salle de bain, une cuisine, un b…

Voir plus de détails
Magnifique rez de jardin
Voir la photo Photos
info
6.500 DH/mois
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Place au garage et une terrase plus un jardin de 125 m2 le bien se situe dans une residence fermee avec sureveillence semsar et curieux s’abstenir svp

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 200 m²

Parking Terrasse Jardin
6.500 DH/mois

Place au garage et une terrase plus un jardin de 125 m2 le bien se situe dans une residence fermee avec sureveillence semsar et curieux s’ab…

Voir plus de détails
Appartement duplex à vendre 111 m² à Kénitra
2 Photos Photos
info
870.000 DH
Appartement à Kénitra, Province de Kenitra

Superficie: Pratique et bien agencée ️ Il se compose de: Salon élégant Cuisine entièrement équipée 2 chambres 2 salles de bains Ascenseur dans l'immeuble Garage

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 111 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
870.000 DH

Superficie: Pratique et bien agencée ️ Il se compose de: Salon élégant Cuisine entièrement équipée 2 chambres 2 salles de bains Ascenseur da…

Voir plus de détails
Vente belle maison r plus 2 à el assam kenitra
2 Photos Photos
info
1.750.000 DH
Maison à Kénitra, Province de Kenitra

Se compose de: RDC: Double salons, séjour, cuisine, salle de bain et garage. 1er étage: Trois chambres dont une suite parentale avec salle de bain et balcon

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Parking Balcon Terrasse
1.750.000 DH

Se compose de: RDC: Double salons, séjour, cuisine, salle de bain et garage. 1er étage: Trois chambres dont une suite parentale avec salle d…

Voir plus de détails

8.319 appartements parking à louer à Rabat

Valeur de la propriété à Rabat
Prix moyen par m²
108 DH/
4.3 %
Comparé à Mars 2026
26.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
12.000 DH

Valeur de la propriété à Rabat par nombre de pièces

Approfondissez votre recherche
Types de biens
Caractéristiques
Pièces