Trovit
Favoris

7.560 villas à vendre à Salé

7 560 Résultats
Filtres
Trier par
Villa luxe meublée à louer Hay Riad 600 m² piscine
10 Photos Photos
info
Consulter le prix
Villa à Rabat, Préfecture de Rabat

L’agence Victoire Immo vous propose à la location cette somptueuse villa meublée, idéalement située à Hay Riad, l’un des quartiers les plus prisés de Rabat

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 800 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Piscine Ascenseur
Consulter le prix

L’agence Victoire Immo vous propose à la location cette somptueuse villa meublée, idéalement située à Hay Riad, l’un des quartiers les plus…

Voir plus de détails
Opportunité immobilière unique à Skhirat
2 Photos Photos
info
1.110.000 DH
Maison à Skhirat, Skhirate, Préfecture de Skhirate-Témara

Je vends une maison neuve à Skhirat, Ain el Hayat, disponible immédiatement. Surface habitable: 100 m². Surface totale: 100 m². 2 étages. Terrasse.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

Parking Terrasse
1.110.000 DH

Je vends une maison neuve à Skhirat, Ain el Hayat, disponible immédiatement. Surface habitable: 100 m². Surface totale: 100 m². 2 étages. Te…

Voir plus de détails
Bungalow à Harhoura à proximité du café le rivage
9 Photos Photos
info
9.500 DH/mois
Villa à Harhoura, Préfecture de Skhirate-Témara

Bungalow dans une résidence sécurisée à côté du rivage. Composée de: RDC: 02 salons chambre SDB cuisine et petit jardin. 1er étage: 03 chambres dont une avec placard, SDB et terrasse. Très bon emplacement, proche de toutes le…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 160 m²

Terrasse Jardin
9.500 DH/mois

Bungalow dans une résidence sécurisée à côté du rivage. Composée de: RDC: 02 salons chambre SDB cuisine et petit jardin. 1er étage: 03 chamb…

Voir plus de détails
Villa cosy d’exception à louer meublée Corniche Rabat
17 Photos Photos
info
21.000 DH/mois
22.000 DH/mois
Villa à Rabat, Préfecture de Rabat

B&B Partners vous présente une villa cosy d’exception à louer meublée – un véritable cocon familial à Rabat Offrez à votre famille bien plus qu’un simple Idéalement située, à seulement 5 minutes à pied de la Rabat American Sc…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 238 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
21.000 DH/mois
22.000 DH/mois

B&B Partners vous présente une villa cosy d’exception à louer meublée – un véritable cocon familial à Rabat Offrez à votre famille bien plus…

Voir plus de détails
Somptueuse villa à vendre à Souissi. 5 chambres. Salon traditionnel, antenne parabolique générale
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Villa à Rabat, Préfecture de Rabat

VILLA DE PRESTIGE À VENDRE – SOUISSI, RABAT Terrain: 850 m² ️Construit: 540 m² 3 niveaux Composition: ️3 suites parentales 3 chambres ️Salons spacieux

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 800 m²

Parking Piscine
Consulter le prix

VILLA DE PRESTIGE À VENDRE – SOUISSI, RABAT Terrain: 850 m² ️Construit: 540 m² 3 niveaux Composition: ️3 suites parentales 3 chambres ️Salon…

Voir plus de détails
Appartements à vendre 120 m² à Salé
2 Photos Photos
info
610.000 DH
Maison à Tabriquet, Salé, Préfecture de Salé

À vendre: Maison vide dans un beau quartier et proche des transports Emplacement: Proche du tram, tramway et bus Superficie: 120 mètres carrés Description : Maison vide, nécessitant quelques réparations, idéale pour la person…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 120 m²

610.000 DH

À vendre: Maison vide dans un beau quartier et proche des transports Emplacement: Proche du tram, tramway et bus Superficie: 120 mètres carr…

Voir plus de détails
Villa meublée à louer – El Menzeh
20 Photos Photos
info
50.000 DH/mois
Villa à El Menzeh, Préfecture de Skhirate-Témara

Magnifique villa de 1000 m² habitables sur trois niveaux, offrant de très belles prestations et un confort haut de gamme. personnel Salle de bain pour le personnel Extérieur: Piscine aménagée Espace extérieur paysager et agré…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    6 salles de bain salles de bain

  • 1.000 m²

Balcon Cheminée Cave Entièrement meublé Terrasse Piscine
50.000 DH/mois

Magnifique villa de 1000 m² habitables sur trois niveaux, offrant de très belles prestations et un confort haut de gamme. personnel Salle de…

Voir plus de détails
Location maison meublée à Hassan
mise à jour
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Villa à Rabat, Préfecture de Rabat

Location maison meubléeréf: lmm05/olsituation: quartier hassan, proche de la tour hassan. Maison de haut-standing avec prestations dignes de l’hôtellerie. Chaque chambre est un appartement prive.…

Parking Entièrement meublé Terrasse amenity_drying_area Jardin
Consulter le prix

Location maison meubléeréf: lmm05/olsituation: quartier hassan, proche de la tour hassan. Maison de haut-standing avec prestations dignes de…

Voir plus de détails
Villa avec piscine en vente à plage des nations
9 Photos Photos
info
4.950.000 DH
Villa à Salé, Préfecture de Salé

Villa de 577m² et 240m² construit bien situÃe à Plagedes Nations dans une RÃsidence entiÃrement sÃcurisà composÃe de: Au RDC: osalon avec cheminÃe.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 577 m²

Balcon Piscine
4.950.000 DH

Villa de 577m² et 240m² construit bien situÃe à Plagedes Nations dans une RÃsidence entiÃrement sÃcurisà composÃe de: Au RDC: osalon avec…

Voir plus de détails
Maison à Louer sur Aviation Olm
16 Photos Photos
info
18.000 DH/mois
Maison à Rabat, Préfecture de Rabat

Très jolie maison entièrement rénovée et bien agencée de 3 chambres à coucher dont une suite parentale, une 2ème salle de bain, un grand salon et une cuisine

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 200 m²

Cuisine équipée Terrasse
18.000 DH/mois

Très jolie maison entièrement rénovée et bien agencée de 3 chambres à coucher dont une suite parentale, une 2ème salle de bain, un grand sal…

Voir plus de détails
Location villa à El Menzeh
4 Photos Photos
info
30.000 DH/mois
Villa à El Menzeh, Préfecture de Skhirate-Témara

Immo101 met à la location une villa située au sein d’une résidence fermée et sécurisée à El Menzeh. Sous-sol: une grande pièce multifonctionnelle. Cette villa est proposée pour la location vide et meublée.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 500 m²

Cheminée Cave Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
30.000 DH/mois

Immo101 met à la location une villa située au sein d’une résidence fermée et sécurisée à El Menzeh. Sous-sol: une grande pièce multifonction…

Voir plus de détails
Maison R1 en bonne état à hay bettana
13 Photos Photos
info
4.600.000 DH
Maison à Salé, Préfecture de Salé

Bonjour Je met à vendre une Maison R1 (surface R 111m² R1 120m²) en bonne état et la possibilité de construire 2 étage R2 et R3, en face d'un jardin, et un quartier de villa, ², 5 chambre, un salon marocain, un garage voiture…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 231 m²

Parking Jardin
4.600.000 DH

Bonjour Je met à vendre une Maison R1 (surface R 111m² R1 120m²) en bonne état et la possibilité de construire 2 étage R2 et R3, en face d'u…

Voir plus de détails
Harhoura villa vue sur mer à louer
12 Photos Photos
info
25.000 DH/mois
Villa à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Agence Hoffman Immobilier vous propose à la location une belle villa première ligne vue sur mer à Harhoura Est composée de: Réception, coin feu, Salon

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 400 m²

Parking Jardin
25.000 DH/mois

Agence Hoffman Immobilier vous propose à la location une belle villa première ligne vue sur mer à Harhoura Est composée de: Réception, coin…

Voir plus de détails
Villa familiale de standing à louer à Agdal
10 Photos Photos
info
20.000 DH/mois
Villa à Rabat, Préfecture de Rabat

COBELLO Immobilier – Votre partenaire de confiance depuis 18 ans Nous vous proposons à la location une villa de standing située dans le quartier résidentiel

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 300 m²

Parking Climatisation Alarme Non meublé Terrasse amenity_drying_area
20.000 DH/mois

COBELLO Immobilier – Votre partenaire de confiance depuis 18 ans Nous vous proposons à la location une villa de standing située dans le quar…

Voir plus de détails
Maison de luxe à vendre à Sidi Allal El Bahraoui. Superficie 600 m². Meublé
30 Photos Photos
info
5.200.000 DH
Villa à Salé, Préfecture de Salé

Découvrez le calme absolu au milieu des collines, à seulement une demi-heure de la ville et à 40 km de Salé. La maison se trouve à sebt ain el khochba, essehoul.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 600 m²

Parking Chauffage Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
5.200.000 DH

Découvrez le calme absolu au milieu des collines, à seulement une demi-heure de la ville et à 40 km de Salé. La maison se trouve à sebt ain…

Voir plus de détails
Villa avec 6 Lots Commerciaux à vendre à Sidi Taibi
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
Maison à Kénitra, Province de Kenitra

Plusieurs Lots Commerciaux 2 façades bien situés à Sidi Taibi bénéficient d'un accés rapide à mehdia (12 min), Kenitra (15min), proche de toutes commodités (marché, mosquée, pharmacie) et équipée (caméra, détecteur). Les pers…

Consulter le prix

Plusieurs Lots Commerciaux 2 façades bien situés à Sidi Taibi bénéficient d'un accés rapide à mehdia (12 min), Kenitra (15min), proche de to…

Voir plus de détails
Appartement à vendre 128 m² à Sidi Kacem
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Maison à Sidi Kacem, Province de Sidi Kacem

Belle maison à vendre située dans un quartier calme et sécurisé à sidi kacem. garage jardin en face N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations ou pour visiter la maison

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Parking Jardin
Consulter le prix

Belle maison à vendre située dans un quartier calme et sécurisé à sidi kacem. garage jardin en face N'hésitez pas à me contacter pour plus d…

Voir plus de détails
Vente maison 175 m² à Temara
5 Photos Photos
info
400.000 DH
Maison à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Maison R+1 en vente à Témara – Résidence Al Matafi, Al Massira 1. Cette maison dispose d’un sous-sol de 158 m² et d’un étage supérieur de 175 m², offrant de grands espaces pour un confort optimal.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 175 m²

Parking Cave
400.000 DH

Maison R+1 en vente à Témara – Résidence Al Matafi, Al Massira 1. Cette maison dispose d’un sous-sol de 158 m² et d’un étage supérieur de 17…

Voir plus de détails
Maison enregistrée à vendre aux enchères publiques
2 Photos Photos
info
1.480.000 DH
Maison à Salé, Préfecture de Salé

Maison enregistrée à vendre aux enchères publiques au tribunal de première instance, salle des ventes, Salé, le 24 décembre 2025. La maison se compose de un garage un sous-sol et deux étages supérieurs la superficie est de 11…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Parking Cave
1.480.000 DH

Maison enregistrée à vendre aux enchères publiques au tribunal de première instance, salle des ventes, Salé, le 24 décembre 2025. La maison

Voir plus de détails
Triplex 114m2 dans une résidence ferme / piscine
Voir la photo Photos
info
1.750.000 DH
Maison à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

A vendre emplacement harhora a 2 minute a pied a la plage triplex 114m2 dans une résidence fermer avec piscine compose: étage: 2 chambre / salle de bain rez-de-chaussée: salon / salle de bain sous sol: cuisine / espace salon …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 114 m²

Cave Piscine
1.750.000 DH

A vendre emplacement harhora a 2 minute a pied a la plage triplex 114m2 dans une résidence fermer avec piscine compose: étage: 2 chambre / s…

Voir plus de détails

7.560 villas à vendre à Salé

Valeur de la propriété à Salé
Prix moyen par m²
12.936 DH/
12.7 %
Comparé à Mars 2026
19.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
4.225.000 DH
Approfondissez votre recherche
Types de biens
Caractéristiques
Pièces