Trovit
Favoris

4.034 terrains villa à vendre à Settat

4 034 Résultats
Filtres
Trier par
Terrain de 11.000 m²
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
à El Jadida, Province d'El Jadida

Superficie u0026 Infrastructures: Terrain: 11.000 m² autorisation de construire: Hangar et Maison R1. Administration avec log-gardien déjà établi. Équipements u0026 Avantages Alimentation électrique 3~ (Triphasée) – 20A Puits…

  • 11.000 m²

Consulter le prix

Superficie u0026 Infrastructures: Terrain: 11.000 m² autorisation de construire: Hangar et Maison R1. Administration avec log-gardien déjà é…

Voir plus de détails
Terrain de villa à vendre
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
à El Jadida, Province d'El Jadida

BoVillage Market Marjane Le lotissement comprend 17 lots au total Voici les lots restants tLot n1 356 m² de 3 façades tLot n7 358 m² de 3 façades tUne villa semifinie superficie de 384 m² bâtie sur un terrain de 163 m² compos…

Consulter le prix

BoVillage Market Marjane Le lotissement comprend 17 lots au total Voici les lots restants tLot n1 356 m² de 3 façades tLot n7 358 m² de 3 fa…

Voir plus de détails
Terrains & fermes titrés à chtouka
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
à Chtouka, Province d'El Jadida

À seulement 42 km de Casablanca, découvrez nos terrains titrés d'exception sur l’axe stratégique Casablanca-Azemmour. Idéals pour une villa de luxe ou un projet agricole, nos lots dès 5000 m² disposent d’autorisations de cons…

Consulter le prix

À seulement 42 km de Casablanca, découvrez nos terrains titrés d'exception sur l’axe stratégique Casablanca-Azemmour. Idéals pour une villa

Voir plus de détails
Terrains et fermes titrés à Bir Jdid
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
à Bir Jdid, Province d'El Jadida

Vous recherchez un terrain titré pour construire une villa, une résidence secondaire ou investir hors zone urbaine? Découvrez nos terrains et fermes d’exception à Bir Jdid, dans un cadre naturel, calme et accessible.…

Consulter le prix

Vous recherchez un terrain titré pour construire une villa, une résidence secondaire ou investir hors zone urbaine? Découvrez nos terrains e…

Voir plus de détails
3 hectares et demi directement sur la chaussée
2 Photos Photos
info
2.500.000 DH
à Chtouka, Province d'El Jadida

foncier à vendre À deux pas de Chtouka, près de la ville d'Azemmour Emplacement stratégique très agréable directement sur la route principale goudronnée Le terrain possède un puits, adapté à l'exercice d'une activité agricole…

  • 35.000 m²

2.500.000 DH

foncier à vendre À deux pas de Chtouka, près de la ville d'Azemmour Emplacement stratégique très agréable directement sur la route principal…

Voir plus de détails
Terrain villa 252m² a bouskoura
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
à Bouskoura, Province Nouaceur

À vendre: Lot de terrain pour villa – Les Lauriers, Bouskoura Superficie: 252 m² Idéalement situé dans le prestigieux lotissement Les Lauriers à Bouskoura , ce terrain est parfait pour la construction d'une villa de standing…

  • 252 m²

Consulter le prix

À vendre: Lot de terrain pour villa – Les Lauriers, Bouskoura Superficie: 252 m² Idéalement situé dans le prestigieux lotissement Les Laurie…

Voir plus de détails
Terrain exclusif à ain diab extension 1003 m²
Voir la photo Photos
info
9.500.000 DH
à Casablanca, Préfecture de Casablanca

Terrain de 1003 m² Offrez-vous la villa de vos rêves sur ce grand terrain de 1003 m², niché sur une colline, dans le prestigieux quartier d'Ain Diab Extension Le terrain est situé dans un lotissement calme et à proximité de t…

  • 1.003 m²

9.500.000 DH

Terrain de 1003 m² Offrez-vous la villa de vos rêves sur ce grand terrain de 1003 m², niché sur une colline, dans le prestigieux quartier d'…

Voir plus de détails
Terrains & fermes titrés à Bir Jdid
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
à Bir Jdid, Province d'El Jadida

Consulter le prix

Voir plus de détails
À Vendre Terrain Villa Isolée à Californie
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
à Arrondissement d'Aîn-Chock, Casablanca, Préfecture de Casablanca

Superbe terrain de 600 m² situé près de Sidi Masoud, dans un quartier résidentiel prestigieux et calme. Zone villa isolée, idéal pour une construction de standing. Emplacement stratégique, proche des écoles, commerces et accè…

  • 600 m²

Consulter le prix

Superbe terrain de 600 m² situé près de Sidi Masoud, dans un quartier résidentiel prestigieux et calme. Zone villa isolée, idéal pour une co…

Voir plus de détails
Lot terrain 163m Zone Villa à Marrakech sport city
Voir la photo Photos
info
1.141.000 DH
à Casablanca, Préfecture de Casablanca

Salam Je mets en vente un terrain zone villa de 163m², situé à deux faces, faisant partie du projet City SPORT à Marrakech. Prix: 7000 DH/m² Prix total: 1,141,500 DH Points forts: Terrain avec double façade Situé dans un proj…

  • 163 m²

1.141.000 DH

Salam Je mets en vente un terrain zone villa de 163m², situé à deux faces, faisant partie du projet City SPORT à Marrakech. Prix: 7000 DH/m²…

Voir plus de détails
Terrain constructible 410m² à franceville
Voir la photo Photos
info
8.200.000 DH
à Casablanca, Préfecture de Casablanca

Nous vous proposons un terrain constructible de 410m² (villa à démolir), situé à Franceville, zone très demandée en plein développement, avec un fort potentiel Caractéristiques du terrain: Constructible R3 (rez-de-chaussée 3…

  • 410 m²

8.200.000 DH

Nous vous proposons un terrain constructible de 410m² (villa à démolir), situé à Franceville, zone très demandée en plein développement, ave…

Voir plus de détails
Vente de terrains
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
à El Jadida, Province d'El Jadida

À Vendre: Terrain de 200 m² route sidi Bouzid, El Jadida. *Description: *. Je vends un terrain de 200 m² situé à El-jadida, une zone prisée. Ce terrain offre un emplacement idéal pour la construction de votre maison ou d'un p…

  • 200 m²

Consulter le prix

À Vendre: Terrain de 200 m² route sidi Bouzid, El Jadida. *Description: *. Je vends un terrain de 200 m² situé à El-jadida, une zone prisée.…

Voir plus de détails
Villa 1000m de luxe Ville Verte
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
à Bouskoura, Province Nouaceur

Villa isolée de luxe à vendre à la Ville Verte. Superficie terrain 1000m² 1 appartement parental 5 suites 10 salles de bains 3 cuisines Salle cinema Chambres de personel Salle de sport Piscine Jardin…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    10 salles de bain salles de bain

  • 1.000 m²

Climatisation Piscine Jardin