Trovit
Favoris

4.016 terrains villa à vendre à Settat

4 016 Résultats
Filtres
Trier par
Vente terrain 450 m² à Casablanca
2 Photos Photos
info
3.960.000 DH
Terrain à Arrondissement d'Aîn-Chock, Casablanca, Préfecture de Casablanca

Je mets en vente une villa (la construction est à démolir) au prix du terrain nu, d'une superficie de 1066 m². Le terrain est situé dans le secteur Californie, en face de Bachkou et de l'autoroute urbaine. Pour plus de détail…

  • 450 m²

3.960.000 DH

Je mets en vente une villa (la construction est à démolir) au prix du terrain nu, d'une superficie de 1066 m². Le terrain est situé dans le…

Voir plus de détails
A vendre terrains villa 400m2 Nassim Islane et Almaz
Voir la photo Photos
info
3.200.000 DH
Terrain à Casablanca, Préfecture de Casablanca

A vendre: 1 terrain de villa 400m2 situé au quartier Nassim Islane. Orientation Est Ouest. Prix 8000dh/m2. 1 terrain 367m2 angle Almaz. Terrain de 270m2, orienté Sud Ouest, à Nassim Islane Prix 7800dh/m2…

  • 200 m²

3.200.000 DH

A vendre: 1 terrain de villa 400m2 situé au quartier Nassim Islane. Orientation Est Ouest. Prix 8000dh/m2. 1 terrain 367m2 angle Almaz. Terr…

Voir plus de détails
À VENDRE Terrain pour villa à Bouskoura
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Terrain à Bouskoura, Province Nouaceur

À VENDRE: Terrain pour villa à Bouskoura Nous mettons en vente un terrain de 1500 m² situé dans la ville de Bouskoura, à proximité de la clinique internationale Ce terrain est situé dans une zone D3s et offre un excellent pot…

  • 1.500 m²

Consulter le prix

À VENDRE: Terrain pour villa à Bouskoura Nous mettons en vente un terrain de 1500 m² situé dans la ville de Bouskoura, à proximité de la cli…

Voir plus de détails
Proche rimini et sindibad
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Terrain à Casablanca, Préfecture de Casablanca

Ain diab proche parc sindibad nouveautee avril 2026 photos confidentielles terrain nu pour bâtir une villa. Bien exposé belle rue avec nombreuses belle grande villa autour. A 5 MINUTES de la corniche Belle affaire rare a sais…

  • 1.171 m²

Consulter le prix

Ain diab proche parc sindibad nouveautee avril 2026 photos confidentielles terrain nu pour bâtir une villa. Bien exposé belle rue avec nombr…

Voir plus de détails
À vendre terrain 2,5 Hecta zone villa à tit mellil
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Terrain à Tit Mellil, Province de Médiouna

À Vendre – Terrains R2 Zone Villa – Tit Mellil Opportunité idéale pour promoteur ou investisseur. Détails du foncier. Zonage: R2 – Zone Villa. Lots prévus: 60 m². Environnement en développement ⸻ Prix 1 300 DHS / m²…

  • 25.000 m²

Consulter le prix

À Vendre – Terrains R2 Zone Villa – Tit Mellil Opportunité idéale pour promoteur ou investisseur. Détails du foncier. Zonage: R2 – Zone Vill…

Voir plus de détails
Terrain titré 1000m2 à vendre pour villa R1 près
8 Photos Photos
info
950.000 DH
Terrain à Lamharza Essahel, Province d'El Jadida

Particulier vend terrain titré de 1000m2 à Lmharza Essahel près de Olablanca sur la route côtière Casa. Azemmour. Plan autorisé pour construction d'une villa R1 (150m2 RDC et 125m2 1er étage). Eau et électricité disponibles.…

  • 1.000 m²

950.000 DH

Particulier vend terrain titré de 1000m2 à Lmharza Essahel près de Olablanca sur la route côtière Casa. Azemmour. Plan autorisé pour constru…

Voir plus de détails
Terrain villa
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Terrain à Settat, Province de Settat

Terrain pour villa Lot situé au lotissement Al Zohour Al Farah, à proximité des villas Houb Al Moulouk. Superficie: 180 m², tittré et immatriculé. Quartier calme et résidentiel, idéal pour la construction d’une villa

  • 180 m²

Consulter le prix

Terrain pour villa Lot situé au lotissement Al Zohour Al Farah, à proximité des villas Houb Al Moulouk. Superficie: 180 m², tittré et immatr…

Voir plus de détails
Magnifique Terrain d'Angle CALIFORNIE
Voir la photo Photos
info
5.924.500 DH
Terrain à Casablanca, Préfecture de Casablanca

Très beau Terrain carré, faisant Angle, zone villa d'une surface de 697m² bien situé sur le quartier Californie A VENDRE. Superficie terrain: 697m² Zoning: Villa Lot: 1 Façade: Double de 54m. Prix: 8.500 DH/m²…

  • 697 m²

5.924.500 DH

Très beau Terrain carré, faisant Angle, zone villa d'une surface de 697m² bien situé sur le quartier Californie A VENDRE. Superficie terrain…

Voir plus de détails
À vendre terrain 2,5 Hecta zone villa à tit mellil
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Terrain à Tit Mellil, Province de Médiouna

• 25.000 m²

• 1.500 m²

Consulter le prix

Voir plus de détails

4.016 terrains villa à vendre à Settat

Types de biens
Caractéristiques