Trovit
Favoris

5.245 studios meuble rabat à louer à Maroc

5 245 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement meublé à louer Prestigia Rabat
2 Photos Photos
info
20.000 DH/mois
Appartement à Hay Riad, Berkane, Province de Berkane

Capalm Rabat agence immobilière met en location un appartement meublé bien situé à Prestigia, d'une superficie de 140 m² situé au 4ème étage.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Cuisine équipée Entièrement meublé amenity_drying_area
20.000 DH/mois

Capalm Rabat agence immobilière met en location un appartement meublé bien situé à Prestigia, d'une superficie de 140 m² situé au 4ème étage…

Voir plus de détails
À louer – Coquet appartement au centre de Agdal
11 Photos Photos
info
12.000 DH/mois
Appartement à Rabat, Préfecture de Rabat

À louer – Coquet appartement situé au centre de Agdal 2 chambres 1 salon meublé avec goût et mobilier de qualité Ascenseur Garage Appartement bien situé

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

Parking Entièrement meublé Ascenseur
12.000 DH/mois

À louer – Coquet appartement situé au centre de Agdal 2 chambres 1 salon meublé avec goût et mobilier de qualité Ascenseur Garage Appartemen…

Voir plus de détails
Appartement standing meublé en vente haut Agdal
18 Photos Photos
info
2.300.000 DH
Appartement à Rabat, Préfecture de Rabat

En exclusivité Appartement très haut standing meublé en vente dans Une résidence fermée (clos des pins) haut Agdal près de lycée Descartes Il se compose

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 75 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé
2.300.000 DH

En exclusivité Appartement très haut standing meublé en vente dans Une résidence fermée (clos des pins) haut Agdal près de lycée Descartes I…

Voir plus de détails
Joli appart à agdal à 100 m de arribat center
2 Photos Photos
info
10.500 DH/mois
Appartement à Agdal, Arrondissement d'Agdal, Préfecture de Fès

APPARTEMENT DE 100 METRES CARRES situé au 1er Etage avec 1 balcon et 2 façades dans une rue CALME appartement situé au 1er Étage, non meublé ou meublé

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 111 m²

Parking Balcon Non meublé
10.500 DH/mois

APPARTEMENT DE 100 METRES CARRES situé au 1er Etage avec 1 balcon et 2 façades dans une rue CALME appartement situé au 1er Étage, non meublé…

Voir plus de détails
Bel appartement en location à Wifak. 1 belle chambre. Bien meublé
14 Photos Photos
info
4.000 DH/mois
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Meublé. Cet appartement est proposé à la location à Wifak. Équipé d'une TV. Cuisine bien équipée. Pour visiter cet appartement en location à Temara.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
4.000 DH/mois

Meublé. Cet appartement est proposé à la location à Wifak. Équipé d'une TV. Cuisine bien équipée. Pour visiter cet appartement en location à…

Voir plus de détails
Appartement meublé à louer Agdal 75M²
2 Photos Photos
info
9.000 DH/mois

Appartement meublé à louer dans le quartier de Agdal Rabat, se composant d'une chambre avec placards, un salon, séjour, salle de bain et salle d'eau, une

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
9.000 DH/mois

Appartement meublé à louer dans le quartier de Agdal Rabat, se composant d'une chambre avec placards, un salon, séjour, salle de bain et sal…

Voir plus de détails
Appartement meublé à louer 75 m² à Kénitra
2 Photos Photos
info
6.000 DH/mois
Appartement à Kénitra, Province de Kenitra

Disponible à partir du mois de juillet. Je vous propose en location mon appartement bien meublé situé en plein centre-ville sur Avenue Mohammed 5 quartier Mimosas. Il se compose de deux chambres à coucher, un salon, cuisine t…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Parking Entièrement meublé Ascenseur
6.000 DH/mois

Disponible à partir du mois de juillet. Je vous propose en location mon appartement bien meublé situé en plein centre-ville sur Avenue Moham…

Voir plus de détails
Appartement meublé à louer Hay Ryad
Voir la photo Photos
info
13.000 DH/mois
Appartement à Hay Riad, Berkane, Province de Berkane

Appartement meublé 1er Main a louer Hay Ryad composé de: 2 chambres Salon cuisine équipée de A à Z balcon correct 2 SDB pour plus d'informations merci

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
13.000 DH/mois

Appartement meublé 1er Main a louer Hay Ryad composé de: 2 chambres Salon cuisine équipée de A à Z balcon correct 2 SDB pour plus d'informat…

Voir plus de détails
Bel appartement meublé à louer a Mabella Rabat
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à El Youssoufia, Rabat, Préfecture de Rabat

Je mets en location un bel appartement meublé à Mabella au centre de la ville de Rabat haut standing meublé de 105 m2 avec une place de voiture au garage

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Parking Entièrement meublé Ascenseur
Consulter le prix

Je mets en location un bel appartement meublé à Mabella au centre de la ville de Rabat haut standing meublé de 105 m2 avec une place de voit…

Voir plus de détails
Appartement moderne meublé
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Hay Riad, Berkane, Province de Berkane

High immo Mets en location un Joli appartement meublé Rez-de-chaussée pour Usage bureau autorisé avec grand réception salon 3 chambres à coucher cuisine

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

Cuisine équipée Bureau Entièrement meublé
Consulter le prix

High immo Mets en location un Joli appartement meublé Rez-de-chaussée pour Usage bureau autorisé avec grand réception salon 3 chambres à cou…

Voir plus de détails
Coquet appartement meublé en location à rabat hass
10 Photos Photos
info
12.800 DH/mois
Appartement à Rabat, Préfecture de Rabat

Trés joli appartement meublé situé au 4ème étage sans ascenseur, entièrement rénové trés bien situé au quartier hassan rabat appartement qui fait 80m avec

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Cuisine équipée Bureau Entièrement meublé Terrasse
12.800 DH/mois

Trés joli appartement meublé situé au 4ème étage sans ascenseur, entièrement rénové trés bien situé au quartier hassan rabat appartement qui…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Bir Rami Ouest. Surface totale 65 m². Meublé
7 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Kénitra, Province de Kenitra

Entièrement meublé. Micro-ondes. Four encastré. Contactez-nous si vous êtes intéressé par cet appartement à Kénitra. Cuisine bien équipée.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
Consulter le prix

Entièrement meublé. Micro-ondes. Four encastré. Contactez-nous si vous êtes intéressé par cet appartement à Kénitra. Cuisine bien équipée.…

Voir plus de détails
Appartement meublé à louer 75 m² à Kénitra
2 Photos Photos
info
6.000 DH/mois
Appartement à Kénitra, Province de Kenitra

1 salle de bain salle de bain

Parking Entièrement meublé Ascenseur
6.000 DH/mois

Voir plus de détails
Appartement spacieux meublé avec une terrasse
2 Photos Photos
info
8.000 DH/mois

Description Ce bien offre une proximité immédiate à toutes les commodités essentielles. Superficie: 70 m2. l'étage: 4ème étage avec ascenseur. Composition: Hall, salon, cuisine, 1 chambre, 1 salle de bain, terrasse. Une place…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
8.000 DH/mois

Description Ce bien offre une proximité immédiate à toutes les commodités essentielles. Superficie: 70 m2. l'étage: 4ème étage avec ascenseu…

Voir plus de détails
Appart à louer 138 m² à Marina Bouregreg
Voir la photo Photos
info
16.000 DH/mois
Appartement à Salé, Préfecture de Salé

Louons un joli appartement de deux chambres et salon Vue directe sur la Marina et les bateaux (deuxième ligne) Appartement meublé avec stationnement au

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 140 m²

Climatisation Cave Entièrement meublé
16.000 DH/mois

Louons un joli appartement de deux chambres et salon Vue directe sur la Marina et les bateaux (deuxième ligne) Appartement meublé avec stati…

Voir plus de détails
Appartement meublé en Location à Kénitra
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Kénitra, Province de Kenitra

Un appartement meublé dans un état neuf situé dans un immeuble calme, ensoleillé avec deux ascenseurs en plein centre ville avenue Diouri.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
Consulter le prix

Un appartement meublé dans un état neuf situé dans un immeuble calme, ensoleillé avec deux ascenseurs en plein centre ville avenue Diouri.…

Voir plus de détails
Appartement meublé pour location longue durée
2 Photos Photos
info
5.000 DH/mois
Appartement à Haddada, Kénitra, Province de Kenitra

Je met en location en longue durée un appartement meublé de 117 mètres carrés (93 m2 et 24 m2 de terasse) composé de chambre a coucher /2lits chambre parentale

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 117 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
5.000 DH/mois

Je met en location en longue durée un appartement meublé de 117 mètres carrés (93 m2 et 24 m2 de terasse) composé de chambre a coucher /2lit…

Voir plus de détails
Appartement meublé à louer à Agdal
2 Photos Photos
info
13.000 DH/mois

ANOUAR IMMO vous propose un appartement meublé et sans vis à vis, situé au centre du quartier Agdal. Proche de toutes commodités. Il est composé de.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Parking Balcon Entièrement meublé
13.000 DH/mois

ANOUAR IMMO vous propose un appartement meublé et sans vis à vis, situé au centre du quartier Agdal. Proche de toutes commodités. Il est com…

Voir plus de détails
Appartement meublé à louer
2 Photos Photos
info
3.000 DH/mois
Appartement à Khémisset, Province de Khémisset

Je mets en location un appartement meublé situé au 4ème étage composé d’une chambre à coucher, séjour, cuisine et salle de bain, avec une grande terrasse Cet appartement est équipé de meubles de qualité, climatiseur, plaque d…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Climatisation Entièrement meublé Terrasse
3.000 DH/mois

Je mets en location un appartement meublé situé au 4ème étage composé d’une chambre à coucher, séjour, cuisine et salle de bain, avec une gr…

Voir plus de détails
Super appartement meublé à louer à rabat Hassan
13 Photos Photos
info
10.000 DH/mois
Appartement à Rabat, Préfecture de Rabat

Très bel appartement refait à neuf entièrement meublé a la location à rabat ville L’appartement se compose d’un salon européen, cuisine équipée lave linge

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 110 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
10.000 DH/mois

Très bel appartement refait à neuf entièrement meublé a la location à rabat ville L’appartement se compose d’un salon européen, cuisine équi…

Voir plus de détails
Appart meublée a louer
4 Photos Photos
info
4.600 DH/mois
Appartement à Kénitra, Province de Kenitra

Très belle appart, située a 5min a pied de la garre de kenitra, proche de tous, située dans un immeuble propre et calme. Ascensseurs, sécurité. Place au parking auto Meublées, cuisine équipée. A louer deux ou 3 chambres meubl…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
4.600 DH/mois

Très belle appart, située a 5min a pied de la garre de kenitra, proche de tous, située dans un immeuble propre et calme. Ascensseurs, sécuri…

Voir plus de détails

5.245 studios meuble rabat à louer à Maroc

Valeur de la propriété à Maroc
Prix moyen par m²
100 DH/
8.0 %
Comparé à Mars 2026
16.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
5.000 DH
Approfondissez votre recherche
Types de biens
Caractéristiques