Trovit
Favoris

13.861 logements appartements meublé à louer à Casablanca

13 861 Résultats
Filtres
Trier par
Magnifique Meublé dernier étage sans vis à vis
19 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Casablanca, Préfecture de Casablanca

Je mets en location notre appartement familial situé au 7ᵉ et dernier étage sans vis à vis dans un immeuble de renom, sécurisé à Palmier, juste à côté L’appartement est entièrement meublé avec goût et bénéficie de vues dégagé…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 190 m²

Parking Bureau Entièrement meublé Terrasse Jardin
Consulter le prix

Je mets en location notre appartement familial situé au 7ᵉ et dernier étage sans vis à vis dans un immeuble de renom, sécurisé à Palmier, ju…

Voir plus de détails
Rez de jardin sublime comme villa
11 Photos Photos
info
24.000 DH/mois
Appartement à Casablanca, Préfecture de Casablanca

Dans une résidence trés recherchée et ultra sécurisée appartement moderne meublé d'une supérficie habitable de 218 m2 habitable plus 250 m2 de jardin.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 468 m²

Parking Climatisation Cheminée Entièrement meublé Jardin
24.000 DH/mois

Dans une résidence trés recherchée et ultra sécurisée appartement moderne meublé d'une supérficie habitable de 218 m2 habitable plus 250 m2…

Voir plus de détails
Appartement en location à Hamza. Surface totale 80 m². Meublé
7 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Bouznika, Province de Benslimane

Appartement idéal en location. Prix 400 DH. 2 chambres, 1 salle de bains, superficie 80 m². 2 pièces. 1er étage. Moins d'un an. Meublé. Venez découvrir cet appartement en location à Hamza. Confort et tradition avec un beau sa…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Climatisation Chauffage Cheminée Entièrement meublé Piscine
Consulter le prix

Appartement idéal en location. Prix 400 DH. 2 chambres, 1 salle de bains, superficie 80 m². 2 pièces. 1er étage. Moins d'un an. Meublé. Vene…

Voir plus de détails
Appartement à l'achat à Ferme Bretonne Hay Arraha. Superficie 50 m². Bien meublé
6 Photos Photos
info
1.200.000 DH
Appartement à Casablanca, Préfecture de Casablanca

Appartement idéal à la vente. Prix 1 200 - DH. 1 salle de bains, 50 m². 1 Pièces. 1 chambre. Projet neuf. Entièrement meublé. Programmez dès maintenant votre visite pour cet appartement d'exception à Casablanca. La résidence…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Parking Climatisation Chauffage Cheminée Entièrement meublé Ascenseur
1.200.000 DH

Appartement idéal à la vente. Prix 1 200 - DH. 1 salle de bains, 50 m². 1 Pièces. 1 chambre. Projet neuf. Entièrement meublé. Programmez dès…

Voir plus de détails
Appart 1 ch neuf luxueux à louer à Casablanca
2 Photos Photos
info
8.000 DH/mois
Appartement à Casablanca, Préfecture de Casablanca

Appart 1ch Neuf Luxueux meublé Ghandi / Riviera Offrez vous le confort d'un appartement 1 chambre moderne neuf (jamais habité) et luxueusement aménagé

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
8.000 DH/mois

Appart 1ch Neuf Luxueux meublé Ghandi / Riviera Offrez vous le confort d'un appartement 1 chambre moderne neuf (jamais habité) et luxueuseme…

Voir plus de détails
Appartement avec terrase et vue sur mer
2 Photos Photos
info
6.500 DH/mois
Appartement à Dar Bouazza, Province Nouaceur

A louer appartement dans résidence fermée et sécurisée bien entretenue sur Dar Bouazza à 5 mn de Jack Beach au 1er étage avec une orientation ouest en Grand hall pour une salle a manger en face d'une grande cuisine meublée av…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Parking Cheminée Entièrement meublé Terrasse amenity_drying_area
6.500 DH/mois

A louer appartement dans résidence fermée et sécurisée bien entretenue sur Dar Bouazza à 5 mn de Jack Beach au 1er étage avec une orientatio…

Voir plus de détails
Appartement meublé Marrakech location/jour ou mois
2 Photos Photos
info
4.500 DH/mois
Appartement à Casablanca, Préfecture de Casablanca

Appartement neuf à louer. Marrakech Route de Casablanca Marjane Square derrière kitea géant et electroplanet Pour familles ou couples mariés Profitez d’un séjour confortable dans

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Parking Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
4.500 DH/mois

Appartement neuf à louer. Marrakech Route de Casablanca Marjane Square derrière kitea géant et electroplanet Pour familles ou couples mariés…

Voir plus de détails
Central 2 bedrooms furnished RACINE Casablanca
10 Photos Photos
info
10.000 DH/mois
Appartement à Casablanca, Préfecture de Casablanca

Z LUXURY IMMO vous propose à la location longue d'urée un appartement 2 chambres meublé de haut standing, situé au 3ème étage d'une résidence sécurisée

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé amenity_drying_area
10.000 DH/mois

Z LUXURY IMMO vous propose à la location longue d'urée un appartement 2 chambres meublé de haut standing, situé au 3ème étage d'une résidenc…

Voir plus de détails
Superbe appart à louer Dar Bouazza 100m vue Mer
2 Photos Photos
info
9.500 DH/mois
Appartement à Dar Bouazza, Province Nouaceur

Bonjour, Je mets en location dans un emplacement stratégique a Dar bouazza, un très bel appartement haut standing 2 chambres joliment meublé avec une superbe

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Balcon Cheminée Entièrement meublé Terrasse Piscine
9.500 DH/mois

Bonjour, Je mets en location dans un emplacement stratégique a Dar bouazza, un très bel appartement haut standing 2 chambres joliment meublé…

Voir plus de détails
Plusieurs Luxious Standing Filles ou Hommes Céliba
2 Photos Photos
info
7.000 DH/mois
Appartement à Arrondissement d'Aïn Sebaâ, Casablanca, Préfecture de Casablanca

Casablanca où nous avons le plaisir de vous proposer un charmant luxious appartement meublé. cinq Cent dirhams Nous offrons également d'autres appartements meublés à louer dans le quartier d’Ain Sbaa.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 106 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
7.000 DH/mois

Casablanca où nous avons le plaisir de vous proposer un charmant luxious appartement meublé. cinq Cent dirhams Nous offrons également d'autr…

Voir plus de détails
Moyen Standing Et Haut Standing Meublé
5 Photos Photos
info
4.500 DH/mois
Appartement à Casablanca, Préfecture de Casablanca

logements comprenant deux chambres, un salon, une cuisine équipée, une salle de bains et douche un ascenseur et parking surveillé. 4500dh et 5000dh Belle Appartement Meublé avec 3chambre salon cuisine équipée salle de bain Do…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
4.500 DH/mois

logements comprenant deux chambres, un salon, une cuisine équipée, une salle de bains et douche un ascenseur et parking surveillé. 4500dh et…

Voir plus de détails
Appartement à vendre 103 m², 2 chambres Ain Borja Casablanca
11 Photos Photos
info
1.200.000 DH
Appartement à Casablanca, Préfecture de Casablanca

Découvrez cet appartement refait à neuf, situé au 4ème étage d’une résidence fermée et sécurisée à Aïn Borja, Casablanca. L’appartement est vendu équipé et meublé, prêt à être habité ou exploité immédiatement.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 103 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
1.200.000 DH

Découvrez cet appartement refait à neuf, situé au 4ème étage d’une résidence fermée et sécurisée à Aïn Borja, Casablanca. L’appartement est…

Voir plus de détails
Appartement en location à Dar Bouazza. 5 pièces confortables. Meublé
10 Photos Photos
info
18.000 DH/mois
Appartement à Dar Bouazza, Province Nouaceur

Appartement meublé à louer – Dar Bouazza Très bel appartement entièrement meublé, situé dans une résidence de standing avec piscine, réalisée par un promoteur…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 178 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine
18.000 DH/mois

Appartement meublé à louer – Dar Bouazza Très bel appartement entièrement meublé, situé dans une résidence de standing avec piscine, réalisé…

Voir plus de détails
Appartement 2 Chambres à louer à Californie
2 Photos Photos
info
7.500 DH/mois
Appartement à Arrondissement d'Aîn-Chock, Casablanca, Préfecture de Casablanca

Référence: AP-041 Location Appartement Meublé – Californie, Casablanca Realty By Noura vous propose en location cet appartement meublé de 98 m², situé entièrement meublé et bien distribué Proche de toutes commodités (HEM, Cas…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Climatisation Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
7.500 DH/mois

Référence: AP-041 Location Appartement Meublé – Californie, Casablanca Realty By Noura vous propose en location cet appartement meublé de 98…

Voir plus de détails
Studio Luxe Meublé Neuf Haut Standing Maarif
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Casablanca, Préfecture de Casablanca

Studio luxe meublé neuf finition moderne haut standing, sans vis-à-vis, bien ensoleillé, se trouve dans une résidence très calme et sécurisée 24/24 et

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
Consulter le prix

Studio luxe meublé neuf finition moderne haut standing, sans vis-à-vis, bien ensoleillé, se trouve dans une résidence très calme et sécurisé…

Voir plus de détails
Soleil calme moderne
Voir la photo Photos
info
9.000 DH/mois
Appartement à Casablanca, Préfecture de Casablanca

OASIS: Dans une ruelle au calme dans un immeuble récent cet appartement meublé moderne aves un grand balcon d'une supérficie de 116 m2 se compose d'un OASIS: Dans une ruelle au calme dans un immeuble récent cet appartement me…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 110 m²

Parking Climatisation Balcon Entièrement meublé amenity_drying_area
9.000 DH/mois

OASIS: Dans une ruelle au calme dans un immeuble récent cet appartement meublé moderne aves un grand balcon d'une supérficie de 116 m2 se co…

Voir plus de détails
Des Apparts Meublés Hommes ou Femmes ou Couple
2 Photos Photos
info
6.500 DH/mois

situé à Casablanca. Bienvenue dans cet appartement de haut standing situé dans le quartier prisé d’Aïn Sebaâ, à Casablanca.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 106 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
6.500 DH/mois

situé à Casablanca. Bienvenue dans cet appartement de haut standing situé dans le quartier prisé d’Aïn Sebaâ, à Casablanca.…

Voir plus de détails
Appartement à Louer, Front Mer –El Mansouria
2 Photos Photos
info
11.000 DH/mois
Appartement à El Mansouria, Province de Benslimane

Digimo vous propose ce superbe appartement meublé en location longue durée situé dans une prestigieuse résidence, avec vue directe sur la mer. Détails du bien: 2 chambres à coucher confortables Un salon spacieux et élégamment…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Parking Balcon Entièrement meublé Terrasse Piscine
11.000 DH/mois

Digimo vous propose ce superbe appartement meublé en location longue durée situé dans une prestigieuse résidence, avec vue directe sur la me…

Voir plus de détails
Appartements de Haut Standing Meublés pour Couples et Filles Célibataires
Voir la photo Photos
info
7.000 DH/mois

à Casablanca. Résidence sécurisée: Oui Bienvenue dans cet appartement de haut standing situé dans le quartier prisé d’Aïn Sebaâ, à Casablanca.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 105 m²

Parking Balcon Cave Entièrement meublé Ascenseur
7.000 DH/mois

à Casablanca. Résidence sécurisée: Oui Bienvenue dans cet appartement de haut standing situé dans le quartier prisé d’Aïn Sebaâ, à Casablanc…

Voir plus de détails
Studio meublé à louer – Quartier Les Princesses 42 m²
13 Photos Photos
info
7.800 DH/mois
Appartement à Casablanca, Préfecture de Casablanca

À louer studio meublé situé au quartier Les Princesses, dans un immeuble de haut standing, sécurisé, au sein d’un environnement calme et bien desservi.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 42 m²

Parking Climatisation Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
7.800 DH/mois

À louer studio meublé situé au quartier Les Princesses, dans un immeuble de haut standing, sécurisé, au sein d’un environnement calme et bie…

Voir plus de détails
Luxe appt Meublé 96m² Ferme Bretone Jamais Habité
Voir la photo Photos
info
12.000 DH/mois
12.500 DH/mois
Appartement à Casablanca, Préfecture de Casablanca

AGENCE BOUANANI IMMOBILIER APPARTEMENT HAUT STANDING À LOUER – FERME BRETONNE Nous vous proposons un somptueux appartement, entièrement meublé avec des

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 96 m²

Parking Climatisation Balcon Entièrement meublé Ascenseur
12.000 DH/mois
12.500 DH/mois

AGENCE BOUANANI IMMOBILIER APPARTEMENT HAUT STANDING À LOUER – FERME BRETONNE Nous vous proposons un somptueux appartement, entièrement meub…

Voir plus de détails
Studio équipé neuf à louer 44m² Hermitage Anoual
9 Photos Photos
info
7.000 DH/mois
Appartement à Casablanca, Préfecture de Casablanca

Situé au 4ᵉ étage d’une résidence moderne et sécurisée, le studio est très lumineux, entièrement meublé et équipé, prêt à être habité immédiatement: Studio Meublé et équipé. Balcon. Climatisation et chauffage. Résidence sécur…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Parking Climatisation Balcon Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
7.000 DH/mois

Situé au 4ᵉ étage d’une résidence moderne et sécurisée, le studio est très lumineux, entièrement meublé et équipé, prêt à être habité immédi…

Voir plus de détails
Bel appart familial dernier étage mini immeuble
mise à jour
7 Photos Photos
info
6.200.000 DH
Appartement à Sidi Rahal Chatai, Province de Berrechid

Appt refait en juin 2022. Bel Appartement familial très lumineux acte notarié 97m² en 06/2013 Moins de 30mn du Morocco Mall Casablanca – 2 supérettes BIM sur la ville – Hypermarché…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
6.200.000 DH

Appt refait en juin 2022. Bel Appartement familial très lumineux acte notarié 97m² en 06/2013 Moins de 30mn du Morocco Mall Casablanca – 2 s…

Voir plus de détails
Studio Africains Meublés Filles o Hommes Célibats
Voir la photo Photos
info
3.500 DH/mois

Bonjour, nous avons un superbe appartement meublé avec un grand salon, une grande chambre à coucher, une cuisine équipée, une salle de bain avec douche Deux Appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 78 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur Jardin
3.500 DH/mois

Bonjour, nous avons un superbe appartement meublé avec un grand salon, une grande chambre à coucher, une cuisine équipée, une salle de bain…

Voir plus de détails
Studio Luxe Meublé Neuf Haut Standing Maarif
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Casablanca, Préfecture de Casablanca

1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Consulter le prix

Voir plus de détails
Studio Meublé /Parking /Sécurisé/Maarif Extension
Voir la photo Photos
info
6.000 DH/mois
Appartement à Casablanca, Préfecture de Casablanca

Disponible immédiatement. Loyer 6000Dh, (Syndic et WIFI) 500Dh. Total 6500Dh Prix Fixe et non négociable. Un magnifique studio haut standing, bien meublé, avec Climatisation, très ensoleillé ️, propre, Situé au 2ème étage, (a…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Parking Climatisation Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
6.000 DH/mois

Disponible immédiatement. Loyer 6000Dh, (Syndic et WIFI) 500Dh. Total 6500Dh Prix Fixe et non négociable. Un magnifique studio haut standing…

Voir plus de détails
Location appartement meublé 60 m² à Casablanca
4 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Arrondissement de Sidi Belyout, Casablanca, Préfecture de Casablanca

Appartement en location à la journée à Casablanca, d’une superficie de 60 m², idéal pour un séjour confortable et bien situé.

  • 60 m²

Balcon Entièrement meublé Ascenseur
Consulter le prix

Appartement en location à la journée à Casablanca, d’une superficie de 60 m², idéal pour un séjour confortable et bien situé.…

Voir plus de détails
Location appartement meublé 63 m² à Casablanca
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix

Appartement en location à la journée à Casablanca, idéal pour un séjour confortable, sécurisé et bien situé. Parfait pour les séjours courts, cet appartement convient aussi bien aux voyageurs d’affaires qu’aux touristes, avec…

  • 63 m²

Balcon Entièrement meublé Ascenseur
Consulter le prix

Appartement en location à la journée à Casablanca, idéal pour un séjour confortable, sécurisé et bien situé. Parfait pour les séjours courts…

Voir plus de détails
Appartement à louer 135 m², 2 chambres Ain Diab Casablanca
20 Photos Photos
info
21.000 DH/mois
Appartement à Casablanca, Préfecture de Casablanca

VIVEZ FACE À L’OCÉAN – APPARTEMENT DE LUXE À ANFAPLACE CASABLANCA Découvrez ce superbe appartement meublé et refait à neuf, idéalement situé au cœur du prestigieux Mall AnfaPlace à Casablanca.…