Trovit
Favoris

7.394 appartements piscine à louer à Safi

7 394 Résultats
Filtres
Trier par
Neuve, Quartier VIP, Incroyables Finitions
17 Photos Photos
info
8.500.000 DH
Villa à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Le rez-de-chaussée s’articule autour d’un spacieux espace de vie en L totalement ouvert sur le jardin et une magnifique piscine de 12x5 mètres, complété

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 410 m²

Non meublé Piscine Jardin
8.500.000 DH

Le rez-de-chaussée s’articule autour d’un spacieux espace de vie en L totalement ouvert sur le jardin et une magnifique piscine de 12x5 mètr…

Voir plus de détails
Appartement luxe à vendre à Prestigia
6 Photos Photos
info
2.600.000 DH
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

la prestigieuse résidence Prestigia à Marrakech, cet appartement offre un cadre de vie calme, sécurisé et haut de gamme, avec une agréable vue sur la piscine

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 76 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine
2.600.000 DH

la prestigieuse résidence Prestigia à Marrakech, cet appartement offre un cadre de vie calme, sécurisé et haut de gamme, avec une agréable v…

Voir plus de détails
Appartement à louer 93 m² à Marrakech
2 Photos Photos
info
9.500 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Résidence avec piscine et espaces verts. Appartement au dernier étage, lumineux et calme. Entrée. 1 grand salon moderne. Piscine. Sécurité 24/24. LOYER: 9500 DHS / MOIS 2 mois de caution, 1 mois d’avance, 1 mois de frais agen…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
9.500 DH/mois

Résidence avec piscine et espaces verts. Appartement au dernier étage, lumineux et calme. Entrée. 1 grand salon moderne. Piscine. Sécurité 2…

Voir plus de détails
Appartement 3 chambres meublé à vendre
2 Photos Photos
info
2.000.000 DH
Appartement à Safi, Province de Safi

JOLI APPARTEMENT 3 CHAMBRES MEUBLÉE AVEC PISCINE À VENDRE-MARRAKECH: Je vous propose à la vente un appartement 3 chambres meublé moderne avec terrasse à centre ville-Marrakech, au cœur de Marrakech, dans un environnement ca…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Parking Entièrement meublé Terrasse Piscine Ascenseur
2.000.000 DH

JOLI APPARTEMENT 3 CHAMBRES MEUBLÉE AVEC PISCINE À VENDRE-MARRAKECH: Je vous propose à la vente un appartement 3 chambres meublé moderne a…

Voir plus de détails
Location appartement 80 m² à Marrakech
8 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Arrondissement de Guéliz, Marrakech, Préfecture de Marrakech

Une cuisine américaine tout équipée. 2 chambres spacieuse avec placard, entièrement meublé et un balcon et piscine.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 80 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine
Consulter le prix

Voir plus de détails
Location appartement meublé 90 m² à Marrakech
7 Photos Photos
info
Consulter le prix

Caractéristiques: 2 chambres 2 salons 2 cuisines équipées 2 salles de bain Balcon Climatisation Internet haut débit Équipements et atouts: Piscine Immeuble

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    5 salles de bain salles de bain

  • 90 m²

Climatisation Balcon Entièrement meublé Piscine Ascenseur
Consulter le prix

Caractéristiques: 2 chambres 2 salons 2 cuisines équipées 2 salles de bain Balcon Climatisation Internet haut débit Équipements et atouts: P…

Voir plus de détails
Villa front golf à louer meublé, en 7 Ch, Piscine, Cinéma
29 Photos Photos
info
Consulter le prix
Villa à Marrakech, Préfecture de Marrakech

un Terrain de 1 199 m², et 648 m² de superficie habitables, en 3 Niveaux, composée comme suit: Au RDC: Grand Salon avec cheminée, SAM donnant sur la piscine La villa offre des équipements de standing: Panneaux photovoltaïques…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    6 salles de bain salles de bain

  • 648 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
Consulter le prix

un Terrain de 1 199 m², et 648 m² de superficie habitables, en 3 Niveaux, composée comme suit: Au RDC: Grand Salon avec cheminée, SAM donnan…

Voir plus de détails
Très bel appartement en location à Hivernage. Surface totale 58 m². Bien meublé
15 Photos Photos
info
8.500 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

JOLI APPARTEMENT 1 CHAMBRE MEUBLÉ À VENDRE-MARRAKECH: Je vous propose à la location longue durée un appartement 1 chambre meublé moderne avec piscine commune Piscine commune. Sans vis-à-vis. Ascenseur. Parking sous-sol titre.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine Ascenseur
8.500 DH/mois

JOLI APPARTEMENT 1 CHAMBRE MEUBLÉ À VENDRE-MARRAKECH: Je vous propose à la location longue durée un appartement 1 chambre meublé moderne ave…

Voir plus de détails
Location d'un appartement à Prestigia Golf City Surface de 78 m². Meublé
mise à jour
7 Photos Photos
info
14.000 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

WC Une 2ème chambre spacieuse Une 2ème salle de bain avec WC Salon confortable et lumineux Coin salle à manger Cuisine équipée Jardin avec terrasses Piscine

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
14.000 DH/mois

WC Une 2ème chambre spacieuse Une 2ème salle de bain avec WC Salon confortable et lumineux Coin salle à manger Cuisine équipée Jardin avec t…

Voir plus de détails
Villa beldi chic d’exception à vendre à agdal – 5 chambres élégantes – vendue meublée – art de vivre raffiné à marrakech
22 Photos Photos
info
5.600.000 DH
Riad à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Cour intérieure privative avec piscine. Rooftop aménagé exclusif avec tente caïdale. Spa panoramique sur le toit: hammam, sauna, salle de massage.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    5 salles de bain salles de bain

  • 350 m²

Entièrement meublé Piscine Sauna
5.600.000 DH

Cour intérieure privative avec piscine. Rooftop aménagé exclusif avec tente caïdale. Spa panoramique sur le toit: hammam, sauna, salle de ma…

Voir plus de détails
Location 1 Chambre, Piscine, Prestigia Golf Argan
15 Photos Photos
info
8.500 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Un cadre de vie calme et verdoyant avec piscine et jardins, idéal pour profiter d’un environnement agréable tout en restant proche de la ville. Piscine dans la résidence. Jardins arborés. Climatisation. Parking dans la réside…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Parking Climatisation Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine
8.500 DH/mois

Un cadre de vie calme et verdoyant avec piscine et jardins, idéal pour profiter d’un environnement agréable tout en restant proche de la vil…

Voir plus de détails
A Vendre Appartement Duplex Centre Ville Gueliz
mise à jour
13 Photos Photos
info
1.700.000 DH
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

La résidence dispose aussi d une piscine et salle de fitness. Quartier calme et sécurisé proche de tous commerces. Direct propriétaire / 1 700 - dh

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 120 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine
1.700.000 DH

La résidence dispose aussi d une piscine et salle de fitness. Quartier calme et sécurisé proche de tous commerces. Direct propriétaire / 1 7…

Voir plus de détails
Magnifique Appartement Moderne piscine LONGUE DUREE
22 Photos Photos
info
11.000 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Résidence sécurisée (palmeraie gates) l’appartement donne vue sur la piscine de la résidence. tv netflix / prime vidéo / iptv cuisine moderne équipé salle de bain / douche à l’italienne salle de bain & toilettes terrasse priv…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Climatisation Entièrement meublé Terrasse amenity_drying_area Piscine
11.000 DH/mois

Résidence sécurisée (palmeraie gates) l’appartement donne vue sur la piscine de la résidence. tv netflix / prime vidéo / iptv cuisine modern…

Voir plus de détails
1ERE ligne sur GOLF: top VUE plein ATLAS
30 Photos Photos
info
924.000 DH
Villa à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Villa de 450 M2 couverts (1 SUITE ET 3 CHAMBRES avec chacune sa SDB et sa terrasse individuelles) avec piscine sur un terrain paysagé de 1000 M2 titré.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 450 m²

Entièrement meublé Terrasse Piscine
924.000 DH

Villa de 450 M2 couverts (1 SUITE ET 3 CHAMBRES avec chacune sa SDB et sa terrasse individuelles) avec piscine sur un terrain paysagé de 100…

Voir plus de détails
Joli appartement 2 chambres meublé avec piscine
22 Photos Photos
info
14.000 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Au niveau du 4 eme étage, d’un résidence fermée avec piscine, situé d’une résidence de haut de standing, l’appartement est à 5 minutes de la place de Piscine. Sécurisé. Ensoleillé. Calme. Bon voisinage. Proche de toutes…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine Ascenseur
14.000 DH/mois

Au niveau du 4 eme étage, d’un résidence fermée avec piscine, situé d’une résidence de haut de standing, l’appartement est à 5 minutes de…

Voir plus de détails
À Louer: Appartement Meublé de 90 m² avec Terrasse – Idéaleme
3 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Les résidents auront également accès à une piscine dans la copropriété. Conditions de location: Caution: 2 mois de loyer. Loyer d’avance: 1 mois.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine
Consulter le prix

Les résidents auront également accès à une piscine dans la copropriété. Conditions de location: Caution: 2 mois de loyer. Loyer d’avance: 1…

Voir plus de détails
Appartement luxe – piscine & salle de sport terrasse – sans vis à vis –
17 Photos Photos
info
9.000 DH/mois
10.000 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Standing & bien-être total: 110 m² meublé à semlalia exclusif: appartement luxe – piscine & salle de sport – terrasse sans vis-à-vis – semlalia vivez l'excellence Sécurité & Services: Résidence avec système de surveillance, c…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 120 m²

Chauffage Entièrement meublé Terrasse Piscine Ascenseur
9.000 DH/mois
10.000 DH/mois

Standing & bien-être total: 110 m² meublé à semlalia exclusif: appartement luxe – piscine & salle de sport – terrasse sans vis-à-vis – semla…

Voir plus de détails
Appartement à louer à AV Mohamed 6
Voir la photo Photos
info
13.000 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Découvrez ce bel appartement meublé de 90 m², idéalement situé sur le prestigieux Boulevard Mohammed VI à Marrakech, dans une résidence sécurisée avec piscine

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine
13.000 DH/mois

Découvrez ce bel appartement meublé de 90 m², idéalement situé sur le prestigieux Boulevard Mohammed VI à Marrakech, dans une résidence sécu…

Voir plus de détails
Villa moderne dans un domaine golfique
8 Photos Photos
info
50.000 DH/mois
Villa à Marrakech, Préfecture de Marrakech

rez-de-chaussée un spacieux double salon avec cheminée, agrémenté de larges baies vitrées qui inondent l’espace de lumière et s’ouvrent sur le jardin et la piscine À l’extérieur, une superbe piscine bordée d’une vaste terrass…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 400 m²

Cheminée Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
50.000 DH/mois

rez-de-chaussée un spacieux double salon avec cheminée, agrémenté de larges baies vitrées qui inondent l’espace de lumière et s’ouvrent sur

Voir plus de détails
Villa plain pied d'exception 1100 m² – route de ouarzazate km 15
22 Photos Photos
info
5.900.000 DH
6.000.000 DH
Villa à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Villa plain-pied d'exception – route de ouarzazate km 15 luxe & sérénité: villa de 300 m² sur 1100 m² – piscine chauffée & hammam – vendue meublée l'accroche

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 300 m²

Entièrement meublé Piscine Jardin
5.900.000 DH
6.000.000 DH

Villa plain-pied d'exception – route de ouarzazate km 15 luxe & sérénité: villa de 300 m² sur 1100 m² – piscine chauffée & hammam – vendue m…

Voir plus de détails
Joli appartement 2 chambres meublé
2 Photos Photos
info
12.000 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Piscine commune. Golf. jardin. Parking. Sécurisé. Ensoleillé. Calme. Bon voisinage. Proche de toutes les commodités. Statut: location.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
12.000 DH/mois

Piscine commune. Golf. jardin. Parking. Sécurisé. Ensoleillé. Calme. Bon voisinage. Proche de toutes les commodités. Statut: location.…

Voir plus de détails
Appartement design avec prestations haut de gamme
10 Photos Photos
info
2.646.000 DH
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Résidence avec prestations haut de gamme: Piscine rooftop Piscine chauffée au rez-de-chaussée Sauna Hammam Espace fitness Atouts: Emplacement central à

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine Sauna
2.646.000 DH

Résidence avec prestations haut de gamme: Piscine rooftop Piscine chauffée au rez-de-chaussée Sauna Hammam Espace fitness Atouts: Emplacemen…

Voir plus de détails
Location meuble 3 chambres prestigia Argan
14 Photos Photos
info
16.000 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Adopteunbien vous présente: Location Longue Durée – Prestigia Argan (Marrakech) Appartement 3 chambres avec terrasse – Résidence sécurisée avec piscine Caractéristiques: 3 chambres 2 salles de bain Salon lumineux Cuisine équi…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 115 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Sécurité Piscine
16.000 DH/mois

Adopteunbien vous présente: Location Longue Durée – Prestigia Argan (Marrakech) Appartement 3 chambres avec terrasse – Résidence sécurisée a…

Voir plus de détails
Appartement à louer 80 m² à Marrakech
2 Photos Photos
info
12.998 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Niché au cœur d’un environnement verdoyant, il offre une vue exceptionnelle sur jardin et piscine, alliant confort, élégance et cadre de vie d’exception

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 120 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
12.998 DH/mois

Niché au cœur d’un environnement verdoyant, il offre une vue exceptionnelle sur jardin et piscine, alliant confort, élégance et cadre de vie…

Voir plus de détails
Luxueux Duplex avec Piscine Privative au centre de Marrakech
24 Photos Photos
info
412.000 DH
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

accueilli par une entrée élégante, une salle à manger et un vaste salon lumineux avec une magnifique hauteur sous plafond, s'ouvrant sur la terrasse et la piscine Les résidents ont accès à un toit-terrasse commun avec une imm…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 180 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse Piscine
412.000 DH

accueilli par une entrée élégante, une salle à manger et un vaste salon lumineux avec une magnifique hauteur sous plafond, s'ouvrant sur la

Voir plus de détails
Sublime appartement meublé à louer rte de casa
21 Photos Photos
info
7.000 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

sur la route de Casablanca (à côté du grand stade) dans une résidence fermée et sécurisée dotée de plusieurs espaces communs: une grande piscine, une piscine

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

Balcon Entièrement meublé Terrasse amenity_drying_area Piscine
7.000 DH/mois

sur la route de Casablanca (à côté du grand stade) dans une résidence fermée et sécurisée dotée de plusieurs espaces communs: une grande pis…

Voir plus de détails

7.394 appartements piscine à louer à Safi

Valeur de la propriété à Safi
Prix moyen par m²
53 DH/
4.6 %
Comparé à Mars 2026
79.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
4.000 DH
Approfondissez votre recherche
Types de biens
Caractéristiques