Trovit
Favoris

6.246 appartements residence à louer à Safi

6 246 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement à Vendre – Quartier Charaf
13 Photos Photos
info
940.000 DH
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

salon, cuisine équipée Vendu meublé Prix de vente: 940 000 DHS Emplacement: Quartier Charaf, Marrakech Appartement lumineux et bien agencé, idéal pour résidence

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
940.000 DH

salon, cuisine équipée Vendu meublé Prix de vente: 940 000 DHS Emplacement: Quartier Charaf, Marrakech Appartement lumineux et bien agencé,

Voir plus de détails
Appartement 2 chambres sur Guéliz
5 Photos Photos
info
13.000 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Maison 26 propose à la location; Dans une résidence de standing avec ascenseur, un superbe appartement neuf entièrement meublé offrant une entrée sur pièce

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
13.000 DH/mois

Maison 26 propose à la location; Dans une résidence de standing avec ascenseur, un superbe appartement neuf entièrement meublé offrant une e…

Voir plus de détails
Très Belle Meublée Résidence Golfique
16 Photos Photos
info
40.000 DH/mois
Villa à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Suites: 4 Quartier: Golf Noria Loyer: 40 000 Dhs/mois Équipements: Salon spacieux, cuisine équipée, jardin, parking Points forts: Quartier calme et sécurisé, proche commodité Pour plus d'infos contacter nous

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    5 salles de bain salles de bain

  • 360 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin
40.000 DH/mois

Suites: 4 Quartier: Golf Noria Loyer: 40 000 Dhs/mois Équipements: Salon spacieux, cuisine équipée, jardin, parking Points forts: Quartier c…

Voir plus de détails
Très joli appartement meublé
2 Photos Photos
info
10.000 DH/mois
Appartement à Arrondissement de Guéliz, Marrakech, Préfecture de Marrakech

À 5 éme étage avec ascenseur pour location longue durée dans une résidence très calme à Guéliz. La superficie: 90 mètre.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
10.000 DH/mois

Voir plus de détails
Appartement meublée proche de la gare du train
2 Photos Photos
info
6.000 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

À Ain mezouar, marrakech, 2 min de la gare du train 2 min de l’avenue M. 3min des jardins menara 10 min de Koutoubiya Résidence familiale tres propre sécurise

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
6.000 DH/mois

À Ain mezouar, marrakech, 2 min de la gare du train 2 min de l’avenue M. 3min des jardins menara 10 min de Koutoubiya Résidence familiale tr…

Voir plus de détails
Appartement meublé longue durée
2 Photos Photos
info
6.500 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Situé à côté de la fac Samlalia, route de Safi, 2 chambres et salon. La superficie de 86m² dans une résidence Taiba 2 sécurisée, 2ème étage avec ascenseur et espace vert

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 86 m²

Entièrement meublé Ascenseur
6.500 DH/mois

Situé à côté de la fac Samlalia, route de Safi, 2 chambres et salon. La superficie de 86m² dans une résidence Taiba 2 sécurisée, 2ème étage…

Voir plus de détails
Très bel appartement en location à Hivernage. 2 chambres agréables. Bien meublé
7 Photos Photos
info
10.000 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Résidence avec piscine. Cuisine bien équipée. Programmez dès maintenant votre visite pour cet appartement d'exception à Marrakech. Terrasse.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 80 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine
10.000 DH/mois

Résidence avec piscine. Cuisine bien équipée. Programmez dès maintenant votre visite pour cet appartement d'exception à Marrakech. Terrasse.…

Voir plus de détails
À louer appartement meublé à Prestigia Marrakech
2 Photos Photos
info
19.000 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Au cœur de la prestigieuse résidence Prestigia Marrakech, découvrez un magnifique appartement a louer au 1er étage meublé de 150 m², deux chambres avec

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 150 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
19.000 DH/mois

Au cœur de la prestigieuse résidence Prestigia Marrakech, découvrez un magnifique appartement a louer au 1er étage meublé de 150 m², deux ch…

Voir plus de détails
Vente appartement 97m meublé
2 Photos Photos
info
1.600.000 DH
Appartement à Préfecture de Marrakech

Residence Premium Village Vente Appartement 122 m² Au Rez de chaussée CARACTÉRISTIQUES 122 m² avec grande véranda Salon spacieux et salle à manger 2 chambres 1 salles de bain Cuisine équipée Parking sous-sol avec ascenseur di…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 122 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
1.600.000 DH

Residence Premium Village Vente Appartement 122 m² Au Rez de chaussée CARACTÉRISTIQUES 122 m² avec grande véranda Salon spacieux et salle à…

Voir plus de détails
Appartement à louer 110 m² à Marrakech
2 Photos Photos
info
1.150 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Très jolie appartement 2 chambres dans une très belle résidence avec superbe piscine au 5 étages sur le toit Meublée avec beaucoup de goût.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 155 m²

Entièrement meublé Piscine
1.150 DH/mois

Très jolie appartement 2 chambres dans une très belle résidence avec superbe piscine au 5 étages sur le toit Meublée avec beaucoup de goût.…

Voir plus de détails
Appartements à louer 70 m² à Marrakech
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Préfecture de Marrakech

Résidence avec parking et espaces verts. Loyer: 4000 dh / mois. Quartier: Targa, Marrakech Pour plus d’info merci de contacter

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
Consulter le prix

Résidence avec parking et espaces verts. Loyer: 4000 dh / mois. Quartier: Targa, Marrakech Pour plus d’info merci de contacter…

Voir plus de détails
Appart meuble chic à Al mountazah Al Jadid
2 Photos Photos
info
4.500 DH/mois

Nous vous offrons un bel appart meuble chic de 2 chambres à coucher et salon avec 2 balcons sur le Boulevard dans une résidence neuve respectueuse, calme

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

Parking Balcon Entièrement meublé Ascenseur
4.500 DH/mois

Nous vous offrons un bel appart meuble chic de 2 chambres à coucher et salon avec 2 balcons sur le Boulevard dans une résidence neuve respec…

Voir plus de détails
Appartement très chic meublé à louer
Voir la photo Photos
info
6.000 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Magnifique appartement meublé à louer à côté du café Malizia contient 2 chambres et un salon résidence avec piscine et espace vert et parking sous sol

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Parking Cave Entièrement meublé Piscine
6.000 DH/mois

Magnifique appartement meublé à louer à côté du café Malizia contient 2 chambres et un salon résidence avec piscine et espace vert et parkin…

Voir plus de détails
Appartement meublé à Prestigia
9 Photos Photos
info
10.000 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Foncia real estate vous propose cet appartement meublé à la location longue durée d'une superficie de 80m2 situé au 2eme étage dans une résidence avec

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 80 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine
10.000 DH/mois

Foncia real estate vous propose cet appartement meublé à la location longue durée d'une superficie de 80m2 situé au 2eme étage dans une rési…

Voir plus de détails
Spacieux apparemment meublé en location
20 Photos Photos
info
6.500 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Résidence avec ascenseur. Idéal si vous souhaitez acheter un appartement à Route Casablanca. Cuisine bien équipée. Concierge

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 8.790 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
6.500 DH/mois

Résidence avec ascenseur. Idéal si vous souhaitez acheter un appartement à Route Casablanca. Cuisine bien équipée. Concierge…

Voir plus de détails
Joli appart bien meuble a Essaada
2 Photos Photos
info
4.500 DH/mois

Nous proposons un tres joli appart bien meuble de 2chambres a coucher et salon, cuisine equipe, salle de bains avec climatisation dans une residence familial

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
4.500 DH/mois

Nous proposons un tres joli appart bien meuble de 2chambres a coucher et salon, cuisine equipe, salle de bains avec climatisation dans une r…

Voir plus de détails
Bel appart meuble neuf à Abwab Gueliz
Voir la photo Photos
info
5.000 DH/mois

pour 1 ou 2 personnes Maximon un tres bel appartement bien meuble touts neuf de 2chambres a coucher et salon, cuisine equipe, salle de bains dans une residence

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
5.000 DH/mois

pour 1 ou 2 personnes Maximon un tres bel appartement bien meuble touts neuf de 2chambres a coucher et salon, cuisine equipe, salle de bains…

Voir plus de détails
Magnifique appartement meublé
2 Photos Photos
info
12.000 DH/mois

avec salon et cuisine, salle de bain et WC invités, avec terrasse et balcon au 3ème étage avec ascenseur et parking pour location longue durée dans une résidence

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 105 m²

Parking Balcon Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
12.000 DH/mois

avec salon et cuisine, salle de bain et WC invités, avec terrasse et balcon au 3ème étage avec ascenseur et parking pour location longue dur…

Voir plus de détails
Bel appartement en location à Guéliz. 3 pièces. Bien meublé
14 Photos Photos
info
10.000 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

La résidence dispose également d'un service de concierge. Décoration moderne avec salon européen. Cuisine bien équipée. Ascenseur

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 87 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
10.000 DH/mois

La résidence dispose également d'un service de concierge. Décoration moderne avec salon européen. Cuisine bien équipée. Ascenseur…

Voir plus de détails
Appartement meublé à louer
2 Photos Photos
info
4.200 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Je mets à louer un très bel appartement, deux chambres avec balcon, salon, trois climatiseurs, cuisine équipée, moderne, résidence avec ascenseur, proche

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
4.200 DH/mois

Je mets à louer un très bel appartement, deux chambres avec balcon, salon, trois climatiseurs, cuisine équipée, moderne, résidence avec asce…

Voir plus de détails
Joli appartement meublé a Azzouzia
2 Photos Photos
info
4.500 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Joli appartement meublé à louer à Targa résidence neuve et propre de haut standing contient 2 chambres à coucher 1 grand salon salle de bain et cuisine

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
4.500 DH/mois

Joli appartement meublé à louer à Targa résidence neuve et propre de haut standing contient 2 chambres à coucher 1 grand salon salle de bain…

Voir plus de détails
Appartement Meublé Haut Standing Piscine Jnan Ali
2 Photos Photos
info
10.000 DH/mois
Appartement à Safi, Province de Safi

bien meublé équipé haut standing situé au 1er étage avec ascenseur, superficie 71 mètres carrés, parking sous-sol, 2 piscines et salle de sport dans la résidence

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Entièrement meublé Piscine Ascenseur
10.000 DH/mois

bien meublé équipé haut standing situé au 1er étage avec ascenseur, superficie 71 mètres carrés, parking sous-sol, 2 piscines et salle de sp…

Voir plus de détails
Appartement 3 pieces
2 Photos Photos
info
14.622 DH/mois
Appartement à Ourika, Province d'Al Haouz

Nous louons notre Appartement meublé au 2 eme étage d'une résidence sécurisé. Le balcon donne vue sur la piscine et le golf.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 75 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine
14.622 DH/mois

Nous louons notre Appartement meublé au 2 eme étage d'une résidence sécurisé. Le balcon donne vue sur la piscine et le golf.…

Voir plus de détails

6.246 appartements residence à louer à Safi

Valeur de la propriété à Safi
Prix moyen par m²
53 DH/
4.6 %
Comparé à Mars 2026
79.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
4.000 DH
Approfondissez votre recherche
Types de biens
Caractéristiques