Trovit
Favoris

6.840 appartements meublé à louer à Marrakech avec 3 pièces

6 840 Résultats
Filtres
Trier par
Bel appartement meublé au centre ville
2 Photos Photos
info
10.000 DH/mois
Appartement à Centre Ville, Hay Oued Nachef, Préfecture d'Oujda-Angad

Très bel appartement meublé au centre ville de 2 chambre avec salons et la cuisine équipée avec salle de bain et avec wc des invités avec les climatiseurs

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
10.000 DH/mois

Très bel appartement meublé au centre ville de 2 chambre avec salons et la cuisine équipée avec salle de bain et avec wc des invités avec le…

Voir plus de détails
Bel appart meublé à Route d ourika Marrakech
2 Photos Photos
info
10.000 DH/mois
Appartement à Ourika, Province d'Al Haouz

Joli appartement de 100 m² à louer meublé Rez de jardin dans une résidence sécurisée avec piscine grand jardin parking sécurisé situé à la route d ourika à 10 minutes au centre de Marrakech fin de BOULEVARD Med VI se compose…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

Parking Cheminée Entièrement meublé Piscine Jardin
10.000 DH/mois

Joli appartement de 100 m² à louer meublé Rez de jardin dans une résidence sécurisée avec piscine grand jardin parking sécurisé situé à la r…

Voir plus de détails
Maison à vendre urgent
2 Photos Photos
info
1.550.000 DH
Maison à Arrondissement de Menara, Marrakech, Préfecture de Marrakech

A vendre urgent a marrakech maison récemment construite 288 m2 titrée r2 avec garage. Située à M’Hamid 4 à 200 mètre de l’aéroport. Maison avec 2 appartements distincts donc un totalement meublé avec climatisation.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Parking Climatisation Entièrement meublé
1.550.000 DH

A vendre urgent a marrakech maison récemment construite 288 m2 titrée r2 avec garage. Située à M’Hamid 4 à 200 mètre de l’aéroport. Maison a…

Voir plus de détails
À VENDRE – Riad Titré Clé en Main Entre Derb Dabachi & Place des Épices
11 Photos Photos
info
3.100.000 DH
3.300.000 DH
Riad à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Vendu meublé. Titre foncier Prix de vente: 3 300 - Dhs Frais d’agence: 2.5% ht maghreb properties agency marrakech – ventes & locations

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 40 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
3.100.000 DH
3.300.000 DH

Vendu meublé. Titre foncier Prix de vente: 3 300 - Dhs Frais d’agence: 2.5% ht maghreb properties agency marrakech – ventes & locations…

Voir plus de détails
Sublime appart meuble Neuf à Izdihar
2 Photos Photos
info
7.000 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Nous proposons un joli et sublime appartement bien meublé tout neuf de 2 chambres a coucher et salon Moderne avec 2 salles de bains dans une residence neuf bien securisé, familial avec ascenseur, piscine et parking sous sol. …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 65 m²

Parking Cave Entièrement meublé Piscine Ascenseur
7.000 DH/mois

Nous proposons un joli et sublime appartement bien meublé tout neuf de 2 chambres a coucher et salon Moderne avec 2 salles de bains dans une…

Voir plus de détails
Location appartement meublé 108 m² à Marrakech
7 Photos Photos
info
14.000 DH/mois
Appartement à Arrondissement de Guéliz, Marrakech, Préfecture de Marrakech

Appartement en location à Marrakech, d'une superficie de 108 m², composé de 2 chambres, d'un salon, d'une cuisine et de 2 salles de bain.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 108 m²

Parking Climatisation Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
14.000 DH/mois

Appartement en location à Marrakech, d'une superficie de 108 m², composé de 2 chambres, d'un salon, d'une cuisine et de 2 salles de bain.…

Voir plus de détails
Location joli appartement meublé
2 Photos Photos
info
9.000 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Je propose un appartement meublé de 2 chambre avec salon, la cuisine équipée, salle de bain et avec wc des invités, avec la térasse, avec ascenseur et

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 105 m²

9.000 DH/mois

Je propose un appartement meublé de 2 chambre avec salon, la cuisine équipée, salle de bain et avec wc des invités, avec la térasse, avec as…

Voir plus de détails
Location villa de haut standing à Route de Tahanaout. Superficie 300 m². Meublé
15 Photos Photos
info
35.000 DH/mois
Villa à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Contactez-nous si vous êtes intéressé par cette villa à Marrakech. Cuisine bien équipée. Parking. Résidence sécurisée

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 300 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine
35.000 DH/mois

Voir plus de détails
Appartement meublé pour Longue durée. McDonald's
2 Photos Photos
info
7.000 DH/mois
Appartement à Safi, Province de Safi

Sur la Route de Safi dans une résidence avec: Ascenseur piscine parking sous-sol Appartement de 80m² pour location longue durée en 1er étage 2 chambres avec balcons 2 salle de bain cuisine avec petit balcon salon spacieux lum…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 80 m²

Parking Balcon Entièrement meublé Piscine Ascenseur
7.000 DH/mois

Sur la Route de Safi dans une résidence avec: Ascenseur piscine parking sous-sol Appartement de 80m² pour location longue durée en 1er étage…

Voir plus de détails
Appartement 110 m² à vendre VICTOR HUGO Marrakech
9 Photos Photos
info
1.700.000 DH
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Appartement 2 façades 110m² à vendre vide ou meuble à gueliz, tout près du lycée Victor Hugo dans un immeuble sécurisé au 4 éme étage donne sur le grand

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
1.700.000 DH

Appartement 2 façades 110m² à vendre vide ou meuble à gueliz, tout près du lycée Victor Hugo dans un immeuble sécurisé au 4 éme étage donne…

Voir plus de détails
Location magnifique appartement 3 chambre meublé à Guéliz. 100 mètre
14 Photos Photos
info
13.500 DH/mois
14.000 DH/mois
Appartement à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Magnifique appartement meublé de 3 chambres avec salon. La cuisine équipée et avec 2 salle de bain.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
13.500 DH/mois
14.000 DH/mois

Voir plus de détails
Appartement à louer 104 m² à Marrakech
Voir la photo Photos
info
13.000 DH/mois
Appartement à Préfecture de Marrakech

Appartement contemporain meublé en rez-de-jardin, situé dans une résidence sécurisée avec piscine, à la palmeraie, à seulement 15 minutes du centre-ville

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 104 m²

Climatisation Cheminée Entièrement meublé Terrasse Piscine
13.000 DH/mois

Appartement contemporain meublé en rez-de-jardin, situé dans une résidence sécurisée avec piscine, à la palmeraie, à seulement 15 minutes du…

Voir plus de détails
Appartement meublé à louer longue durée prestigia
Voir la photo Photos
info
16.500 DH/mois
Appartement à Agdal, Arrondissement d'Agdal, Préfecture de Fès

Magnifique appartement moderne meublé à louer longue durée 3 chambres salon cuisine équipée 2 salles de bains terrasse Climatisation wifi bon voisinage

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 105 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
16.500 DH/mois

Magnifique appartement moderne meublé à louer longue durée 3 chambres salon cuisine équipée 2 salles de bains terrasse Climatisation wifi bo…

Voir plus de détails
Appartement meublé
2 Photos Photos
info
3.900 DH/mois
Appartement à Saâda, Préfecture de Marrakech

Loue bel appartement meublé au 2ème étage avec ascenseur résidence sécurisée gardien 24sur24 parking privé sous video surveillance, location a l année,

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Entièrement meublé Sécurité Ascenseur
3.900 DH/mois

Loue bel appartement meublé au 2ème étage avec ascenseur résidence sécurisée gardien 24sur24 parking privé sous video surveillance, location…

Voir plus de détails
Appartement meublé à louer Prestigia
2 Photos Photos
info
18.000 DH/mois

Magnifique appartement moderne meublé jamais habité à louer longue durée 2 chambres salon cuisine équipée 2 salles de bains terrasse climatisation wifi

18.000 DH/mois

Magnifique appartement moderne meublé jamais habité à louer longue durée 2 chambres salon cuisine équipée 2 salles de bains terrasse climati…

Voir plus de détails
Appartement 3 chambres
Voir la photo Photos
info
1.884.000 DH
1.950.000 DH
Appartement à Préfecture de Marrakech

Je vous propose à la vente cet appartement, trois chambres à Marrakech. Dans une résidence sécurisée avec piscine et parking souterrain. Vendu meublé 1 950 - dhs Plus 3 pour-cent TTC FA

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 96 m²

Parking Balcon Cave Entièrement meublé Piscine
1.884.000 DH
1.950.000 DH

Je vous propose à la vente cet appartement, trois chambres à Marrakech. Dans une résidence sécurisée avec piscine et parking souterrain. Ven…

Voir plus de détails
Location bel appartement meublé
2 Photos Photos
info
15.000 DH/mois

Très magnifique appartement meublé de 3 chambre avec salon. La cuisine équipée. Avec 2 salle de bain.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
15.000 DH/mois

Voir plus de détails
Riad titré meublé à vendre avec Autorisation
10 Photos Photos
info
8.000.000 DH
Riad à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Riad a vendre meublé et Titré, situé au quartier Sidi ben Slimane Superficie 162 m2, contient 5 suites avec salle de bain chaqu'une, une piscine chauffée

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    6 salles de bain salles de bain

  • 162 m²

Entièrement meublé Terrasse Piscine
8.000.000 DH

Riad a vendre meublé et Titré, situé au quartier Sidi ben Slimane Superficie 162 m2, contient 5 suites avec salle de bain chaqu'une, une pis…

Voir plus de détails
Appartement meublé à louer longue durée prestigia
2 Photos Photos
info
16.000 DH/mois

Magnifique appartement rez de jardin moderne meublé à louer longue durée se compose de 2 chambres salon cuisine équipée 2 salles de bains terrasse climatisation

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 120 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
16.000 DH/mois

Magnifique appartement rez de jardin moderne meublé à louer longue durée se compose de 2 chambres salon cuisine équipée 2 salles de bains te…

Voir plus de détails
Appartement meublé à louer longue durée prestigia
2 Photos Photos
info
20.000 DH/mois

Magnifique appartement rez-de-jardin moderne meublé à louer longue durée 3 chambres salon cuisine équipée 2 salles de bain terrasse Climatisation Wifi

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 140 m²

20.000 DH/mois

Magnifique appartement rez-de-jardin moderne meublé à louer longue durée 3 chambres salon cuisine équipée 2 salles de bain terrasse Climatis…

Voir plus de détails
Villa de haut standing à vendre à Route Amizmiz. Superficie 360 m². Piscine, climatisation
20 Photos Photos
info
6.000.000 DH
Villa à Marrakech, Préfecture de Marrakech

Réf: 002V/26 Villa de luxe à vendre – Golf Argan, Marrakech Villa meublée de 360 m² plus jouissance, 4 chambres, dans un domaine sécurisé et verdoyant,

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 360 m²

Climatisation Entièrement meublé Piscine
6.000.000 DH

Réf: 002V/26 Villa de luxe à vendre – Golf Argan, Marrakech Villa meublée de 360 m² plus jouissance, 4 chambres, dans un domaine sécurisé et…

Voir plus de détails
Duplex meublé à vendre 199 m² Bd El Khattabi
2 Photos Photos
info
2.985.000 DH
Appartement à Préfecture de Marrakech

Duplex meublé à vendre 199 m², situé sur le Boulevard Abdelkrim El Khattabi, dans une belle résidence très bien sécurisée, situé aux 4ᵉ et 5ᵉ étages, 2

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 199 m²

Parking Balcon Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
2.985.000 DH

Duplex meublé à vendre 199 m², situé sur le Boulevard Abdelkrim El Khattabi, dans une belle résidence très bien sécurisée, situé aux 4ᵉ et 5…

Voir plus de détails
Appartement à Menara Garden longue durée
2 Photos Photos
info
8.500 DH/mois
8.990 DH/mois

Appartement meublé moderne à louer pour la location longue durée de 2 chambres au 3ème étage avec ascenseur dans une résidence sécurisée avec piscine et

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

Parking Cave Entièrement meublé Piscine Ascenseur
8.500 DH/mois
8.990 DH/mois

Appartement meublé moderne à louer pour la location longue durée de 2 chambres au 3ème étage avec ascenseur dans une résidence sécurisée ave…

Voir plus de détails
Location appartement meublé 70 m² à Marrakech
8 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Arrondissement de Menara, Marrakech, Préfecture de Marrakech

Joli appartement meublé à louer à Targa, disponible à la journée ou au mois. Il se compose de: 2 chambres. Salon.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 70 m²

Parking Climatisation Entièrement meublé Ascenseur Jardin
Consulter le prix

Voir plus de détails

6.840 appartements meublé à louer à Marrakech avec 3 pièces

Valeur de la propriété à Marrakech
Prix moyen par m²
85 DH/
5.2 %
Comparé à Mars 2026
20.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
6.500 DH
Types de biens