Trovit
Favoris

3.698 appartements à vendre à Témara avec 4 pièces

3 698 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement meublé à louer Temara Harhoura
10 Photos Photos
info
10.000 DH/mois
Appartement à Harhoura, Préfecture de Skhirate-Témara

Appartement meublé à louer à Témara Harhoura – 116 m² avec piscine et terrasse Découvrez ce superbe appartement meublé à louer situé à Harhoura, Témara Loyer: 10 000 DH / mois Points forts: Appartement meublé moderne Résidenc…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 116 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine
10.000 DH/mois

Appartement meublé à louer à Témara Harhoura – 116 m² avec piscine et terrasse Découvrez ce superbe appartement meublé à louer situé à Harho…

Voir plus de détails
Excellents appartements à vendre
2 Photos Photos
info
720.000 DH
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

A vendre, excellents appartements, un appartement composé de deux chambres, un salon, une cuisine, une salle de bain, un WC, un appartement au troisième

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 104 m²

Parking
720.000 DH

A vendre, excellents appartements, un appartement composé de deux chambres, un salon, une cuisine, une salle de bain, un WC, un appartement

Voir plus de détails
Appartement neuf à louer à Temara 3 chambres et salon
Voir la photo Photos
info
5.000 DH/mois
Appartement à Centre Ville, Hay Oued Nachef, Préfecture d'Oujda-Angad

Appartement neuf à louer à Témara 3 chambres, salon, cuisine, salle de bain, toilettes et balcons. 2 façades ensoleillées au premier étage, secteur direction

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

Balcon
5.000 DH/mois

Appartement neuf à louer à Témara 3 chambres, salon, cuisine, salle de bain, toilettes et balcons. 2 façades ensoleillées au premier étage,…

Voir plus de détails
Résidences bleues IM k IT 68Apt4val dor harhorq
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Appartement de haute qualité avec piscine et aire de jeux commune Résidence sécurisée, calme et propre Emplacement magnifique près de la mer et proche

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 87 m²

Piscine
Consulter le prix

Appartement de haute qualité avec piscine et aire de jeux commune Résidence sécurisée, calme et propre Emplacement magnifique près de la mer…

Voir plus de détails
Bel Appartement F3 plein Centre Harhoura
Voir la photo Photos
info
6.500 DH/mois
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

CSN IMMO loue un bel appartement dans une residence férmée avec piscine en plein centre (HARHORA) et proximité de tous les commodités Café Paul, Moissent

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

Piscine
6.500 DH/mois

CSN IMMO loue un bel appartement dans une residence férmée avec piscine en plein centre (HARHORA) et proximité de tous les commodités Café P…

Voir plus de détails
Appartement a Tamesna
11 Photos Photos
info
375.000 DH
Appartement à Tamesna, Sidi Yahya Zaer, Préfecture de Skhirate-Témara

Très joli appartement bien exposé et ensoleillé (Casawia) au 4eme étage. Salon, 2 chambres, Douche et toilette séparée. Installation WiFi. Appartement se trouve à Dyar Mansour 2. Tamesna

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Parking
375.000 DH

Très joli appartement bien exposé et ensoleillé (Casawia) au 4eme étage. Salon, 2 chambres, Douche et toilette séparée. Installation WiFi. A…

Voir plus de détails
Appartement à vendre à harhoura
Voir la photo Photos
info
3.471.000 DH
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Nous vous proposons un bel Appartement à harhoura, val d'or au rez de chaussée d'une résidence fermée avec piscine, une superficie de 194m disposé comme

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 194 m²

Piscine
3.471.000 DH

Nous vous proposons un bel Appartement à harhoura, val d'or au rez de chaussée d'une résidence fermée avec piscine, une superficie de 194m d…

Voir plus de détails
Etage Bungalow à louer Harhoura
7 Photos Photos
info
8.000 DH/mois
Appartement à Harhoura, Préfecture de Skhirate-Témara

Capalm Rabat agence immobilière met en location un étage bungalow à Sid El Abed Harhoura. D’une superficie de 120 m², le bien est composé de 3 chambres, double salon, cuisine équipée, 1 salle de bain. Prix de location: 8 000 …

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 120 m²

Cuisine équipée
8.000 DH/mois

Capalm Rabat agence immobilière met en location un étage bungalow à Sid El Abed Harhoura. D’une superficie de 120 m², le bien est composé de…

Voir plus de détails
À louer à Tamassna
mise à jour
2 Photos Photos
info
2.500 DH/mois

Appartement à louer à Tamassna, deux chambres et un salon donnant sur un salon, une cuisine, une salle de bain au milieu de la pièce et une salle de bain

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 115 m²

Cuisine équipée
2.500 DH/mois

Appartement à louer à Tamassna, deux chambres et un salon donnant sur un salon, une cuisine, une salle de bain au milieu de la pièce et une…

Voir plus de détails
Appartement bien situé à vendre
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Je mets en vente mon appartement composé de 2 chambres, salon, cuisine, balcon et salle de bain et toilettes Appartement lumineux, bien ensoleillé de deux

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 67 m²

Balcon
Consulter le prix

Je mets en vente mon appartement composé de 2 chambres, salon, cuisine, balcon et salle de bain et toilettes Appartement lumineux, bien enso…

Voir plus de détails
Bel appartement à louer à Sid abed Harhoura
2 Photos Photos
info
9.000 DH/mois
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Notre agence sogetimo frère dispose en location un bel appartement situé au rez-de-chaussée à Sid abed Harhoura dans une résidence superficie de 96 m²

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 176 m²

Terrasse
9.000 DH/mois

Notre agence sogetimo frère dispose en location un bel appartement situé au rez-de-chaussée à Sid abed Harhoura dans une résidence superfici…

Voir plus de détails
Appartement à vendre 72 m² à Temara
2 Photos Photos
info
490.000 DH
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

السعر للمناقشة à vendre appartement 72 m² 2 chambres avec placards salon hall cuisine avec buanderie et salle de bain toilettes au 4 ième étage 2 façades

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

amenity_drying_area
490.000 DH

السعر للمناقشة à vendre appartement 72 m² 2 chambres avec placards salon hall cuisine avec buanderie et salle de bain toilettes au 4 ième ét…

Voir plus de détails
Appartement à louer 75 m² à Temara
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Annonce de location – Témara 4 appartements à louer dans une nouvelle résidence à Témara, destinés uniquement à un usage professionnel (cabinet médical

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Bureau
Consulter le prix

Annonce de location – Témara 4 appartements à louer dans une nouvelle résidence à Témara, destinés uniquement à un usage professionnel (cabi…

Voir plus de détails
Appartement à louer Skhikhina 3p
Voir la photo Photos
info
4.000 DH/mois
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Appartement au deuxième étage 3 chambres, salon, séjour, salle de bain, toilette, cuisine, balcon, ensoleillé, coin, immeuble R2 Proche de l'avenue Hassan II Skhikhina Pour plus d'informations, veuillez contacter l'agence imm…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 80 m²

Balcon
4.000 DH/mois

Appartement au deuxième étage 3 chambres, salon, séjour, salle de bain, toilette, cuisine, balcon, ensoleillé, coin, immeuble R2 Proche de l…

Voir plus de détails
Appartement à vendre
2 Photos Photos
info
460.000 DH

Appartement à acheter à Tamassna. Annajah, 2 belles pièces. Jardin privé et porte privée pour l'appartement. Venez acheter votre appartement. Cet appartement idéal est à vendre à Tamassna. Caractéristiques principales…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Jardin
460.000 DH

Appartement à acheter à Tamassna. Annajah, 2 belles pièces. Jardin privé et porte privée pour l'appartement. Venez acheter votre appartement…

Voir plus de détails
Appartement à vendre 112 m² à Temara
Voir la photo Photos
info
1.500.000 DH
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Appartement à vendre Superficie 112 mètres carrés habitables Bien ensoleillé ️ Trois chambres avec placards ️ Double salon spacieux Deux salles de bain

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 112 m²

Cuisine équipée
1.500.000 DH

Appartement à vendre Superficie 112 mètres carrés habitables Bien ensoleillé ️ Trois chambres avec placards ️ Double salon spacieux Deux sal…

Voir plus de détails
Appartement à louer 80 m² à Temara
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Appartement à louer à Hay Zahrane 3, Temara Près de la rue principale en direction de Riyad, Souks de la paix Situé au premier étage, superficie de 82

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Parking
Consulter le prix

Appartement à louer à Hay Zahrane 3, Temara Près de la rue principale en direction de Riyad, Souks de la paix Situé au premier étage, superf…

Voir plus de détails
Appartement à louer 74 m² à Temara
2 Photos Photos
info
2.900 DH/mois
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Nous vous proposons un appartement prêt à louer au troisième étage, composé de deux chambres, un salon, une cuisine, deux balcons et une salle de bain

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Balcon
2.900 DH/mois

Nous vous proposons un appartement prêt à louer au troisième étage, composé de deux chambres, un salon, une cuisine, deux balcons et une sal…

Voir plus de détails
Appart Bureaux Médecin 110 m² à Temara AV Hassan 2
Voir la photo Photos
info
6.000 DH/mois

AGENCE IMMOBILIER MOSTAGIMMO Met en Location un Appartement Bureaux ou 2em étage Superficie du 110m Sur AV Hassan 2 Composé: 3 Chambre. Salon.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Bureau
6.000 DH/mois

AGENCE IMMOBILIER MOSTAGIMMO Met en Location un Appartement Bureaux ou 2em étage Superficie du 110m Sur AV Hassan 2 Composé: 3 Chambre. Salo…

Voir plus de détails
Appartement au rez de chaussée à Skikina Temara
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Appartement au rez-de-chaussée à Skikina Temara, disponible immédiatement. Surface habitable: 92 m². Cuisine équipée. Concierge et sécurité assurés.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 92 m²

Cuisine équipée
Consulter le prix

Appartement au rez-de-chaussée à Skikina Temara, disponible immédiatement. Surface habitable: 92 m². Cuisine équipée. Concierge et sécurité…

Voir plus de détails
Appartement 73 m² Rénové proche Bld Mohammed 5
Voir la photo Photos
info
766.500 DH

Appartement Rénové dans bel petit immeuble de 2 étages Construction 2007 Quartier Familiale Très calme et très Traquille, proche de toutes commodités et

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Terrasse
766.500 DH

Appartement Rénové dans bel petit immeuble de 2 étages Construction 2007 Quartier Familiale Très calme et très Traquille, proche de toutes c…

Voir plus de détails

3.698 appartements à vendre à Témara avec 4 pièces

Valeur de la propriété à Témara
Prix moyen par m²
10.257 DH/
2.5 %
Comparé à Mars 2026
1.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
946.000 DH
Types de biens