Trovit
Favoris

3.178 appartements rabat à vendre à Témara avec 3 pièces

3 178 Résultats
Filtres
Trier par
Bel appartement avec piscine à Vendre – SKHIRAT
12 Photos Photos
info
1.500.000 DH
Appartement à Skhirate, Préfecture de Skhirate-Témara

Cet appartement de 86 m², situé au 2ᵉ étage d’une résidence sécurisée, bénéficie d’un emplacement idéal à Skhirat, à proximité de la plage.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 86 m²

Parking Piscine
1.500.000 DH

Cet appartement de 86 m², situé au 2ᵉ étage d’une résidence sécurisée, bénéficie d’un emplacement idéal à Skhirat, à proximité de la plage.…

Voir plus de détails
Bel appartement à vendrer Wifaq, TEMARA
27 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

À vendre, bel appartement spacieux et lumineux situé dans le quartier résidentiel de Wifaq à Témara. Appartement idéal pour une famille recherchant confort et tranquillité à Témara

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 90 m²

Parking Ascenseur
Consulter le prix

À vendre, bel appartement spacieux et lumineux situé dans le quartier résidentiel de Wifaq à Témara. Appartement idéal pour une famille rech…

Voir plus de détails
Appartement 73m2 à vendre sur Témara
15 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Appartement à vendre. Supérficie 73m2.2 façades (une vers le sud et l'autre vers le levé du soleil). de Harhoura (Guy ville, Casino, Sable d'or, Sid el abed, etc) (en voiture). 10 minutes de Rabat (en voiture). 5 minutes de l…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Parking Cave
Consulter le prix

Appartement à vendre. Supérficie 73m2.2 façades (une vers le sud et l'autre vers le levé du soleil). de Harhoura (Guy ville, Casino, Sable d…

Voir plus de détails
A Louer Triplex Ain Atig à proximité de Sable d'Or
20 Photos Photos
info
17.000 DH/mois
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

À louer Triplex spacieux et lumineux à Aïn Atig, à proximité de Sables d’Or. Situé au sein d’une résidence sécurisée avec piscine et parking en sous-sol, ce magnifique triplex offre des volumes généreux et une distribution id…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 95 m²

Parking Cave Piscine
17.000 DH/mois

À louer Triplex spacieux et lumineux à Aïn Atig, à proximité de Sables d’Or. Situé au sein d’une résidence sécurisée avec piscine et parking…

Voir plus de détails
Appartement à vendre 64 m² à Temara
2 Photos Photos
info
640.000 DH
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Situé au cœur de Temara, cet appartement offre un cadre de vie agréable avec une vue paisible sur un jardin. Doté de deux chambres, d'un salon et d'une belle cuisine pouvant accueillir une table à dîner, cet appartement au pr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Jardin
640.000 DH

Situé au cœur de Temara, cet appartement offre un cadre de vie agréable avec une vue paisible sur un jardin. Doté de deux chambres, d'un sal…

Voir plus de détails
Appartement à louer 83 m² à Temara
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

لمزيد من المعلومات يرجى الاتصال بأبي رضى على الهاتف المذكور أدناه: Je mets en location un appartement qui se compose de: Deux chambres. Un salon. L’appartement est situé à Témara, Hay El Wifak. Premier étage. Appartement bien…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Ascenseur
Consulter le prix

لمزيد من المعلومات يرجى الاتصال بأبي رضى على الهاتف المذكور أدناه: Je mets en location un appartement qui se compose de: Deux chambres. Un s…

Voir plus de détails
Grand Appartement à Vendre Témara
5 Photos Photos
info
1.120.000 DH
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Découvrez ce grand appartement de 132 m² dont 24 m² de terrasse, situés au rez-de-chaussée d’une résidence sis dans la ville de Témara. de 10mn de l’agglomération de Rabat.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 132 m²

Terrasse
1.120.000 DH

Découvrez ce grand appartement de 132 m² dont 24 m² de terrasse, situés au rez-de-chaussée d’une résidence sis dans la ville de Témara. de 1…

Voir plus de détails
Immeuble 3 Étages Local Commercial S Sol
5 Photos Photos
info
3.400.000 DH
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Arabi, Témara 2, Rabat), à proximité de la zone commerciale Place Milano. Caractéristiques: 3 appartements spacieux (T3 de 90 m² chacun) comprenant: Hall d’entrée.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 450 m²

Parking Cuisine équipée Cave
3.400.000 DH

Arabi, Témara 2, Rabat), à proximité de la zone commerciale Place Milano. Caractéristiques: 3 appartements spacieux (T3 de 90 m² chacun) com…

Voir plus de détails
Joli duplex
12 Photos Photos
info
15.500 DH/mois
Appartement à El Menzeh, Préfecture de Skhirate-Témara

rangements intégrés Situé dans un quartier agréable, proche des commodités (commerces, transports, écoles), ce duplex représente un excellent compromis entre appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 185 m²

Parking
15.500 DH/mois

rangements intégrés Situé dans un quartier agréable, proche des commodités (commerces, transports, écoles), ce duplex représente un excellen…

Voir plus de détails
Appartement à louer 94 m² à Tamesna Al Hiba
Voir la photo Photos
info
4.000 DH/mois
Appartement à Tamesna, Sidi Yahya Zaer, Préfecture de Skhirate-Témara

Disponible immédiatement Appartement exceptionnel de 3 chambres, parfait pour familles ou colocataires exigeants, dans un quartier résidentiel paisible lumineuses (grands placards intégrés) ESPACE VIE GÉNÉREUX: Salon-séjour c…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Balcon
4.000 DH/mois

Disponible immédiatement Appartement exceptionnel de 3 chambres, parfait pour familles ou colocataires exigeants, dans un quartier résidenti…

Voir plus de détails
Appartement 184 m² à Temara / Al Moustakbal Badil
12 Photos Photos
info
980.006 DH
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Appartement 184 m² à Temara / Al Moustakbal à Temara Je mets en vente un appartement neuf jamais habite de 184m² (Surface d appartement, Surface de Cour…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 184 m²

Parking
980.006 DH

Appartement 184 m² à Temara / Al Moustakbal à Temara Je mets en vente un appartement neuf jamais habite de 184m² (Surface d appartement, Sur…

Voir plus de détails
Petite villa avec titre foncier de 155m² à vendre
10 Photos Photos
info
2.450.000 DH
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Petite villa d'une superficie de 155m² composée des éléments decrits comme suit: Une petite cour à l'entrée. Une cave habitable ouverte sur une cour (Style à l' Anglaise) composée d'un salon Spatieux, 02 chambres et une grand…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 155 m²

Balcon Cave
2.450.000 DH

Petite villa d'une superficie de 155m² composée des éléments decrits comme suit: Une petite cour à l'entrée. Une cave habitable ouverte sur …

Voir plus de détails
Bel immeuble R4 à vendre à Temara Nahda
Voir la photo Photos
info
7.000.000 DH
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Immeuble de R4 avec 8 appartements 2 commerces. 3 façades 2 appartements par étage de 70m2 chacun. Contenance: immeuble R4 de 8 appartements 2 commerces (93 m2 et 113m2) Cet immeuble est en vente à Temara (hay Nahda) Contacte…

  • pièces

    16 pièces pièces

  • salles de bain

    16 salles de bain salles de bain

  • 800 m²

Parking Cave
7.000.000 DH

Immeuble de R4 avec 8 appartements 2 commerces. 3 façades 2 appartements par étage de 70m2 chacun. Contenance: immeuble R4 de 8 appartements…

Voir plus de détails
Bel appartement à louer meublà avec piscine
6 Photos Photos
info
13.500 DH/mois
Appartement à Skhirate, Préfecture de Skhirate-Témara

Bel appartement meublé à louer dans une résidence fermée avec piscine avec espace au parking sous-sol composé de: 2 chambres à coucher, un grand salon

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 124 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Entièrement meublé Terrasse Piscine
13.500 DH/mois

Bel appartement meublé à louer dans une résidence fermée avec piscine avec espace au parking sous-sol composé de: 2 chambres à coucher, un g…

Voir plus de détails
Vente d'un appartement meublé à Harhoura
18 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Cabinet kabbaj immobilier met en vente un très bel appartement (meublé) situé à harhoura, Devant (restaurant, Paul dominos pizza Venezia Ice) 2 chambres

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cheminée Entièrement meublé
Consulter le prix

Cabinet kabbaj immobilier met en vente un très bel appartement (meublé) situé à harhoura, Devant (restaurant, Paul dominos pizza Venezia Ice…

Voir plus de détails
Vente d'un appartement meublé à Harhoura
18 Photos Photos
info
2.200.000 DH
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cheminée Entièrement meublé
2.200.000 DH

Voir plus de détails
Appartement meublé à louer à Harhoura
27 Photos Photos
info
10.000 DH/mois
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Harhoura, un appartement à louer dans une résidence bien entretenue sécurisée avec piscine, au 1 er étage d'une superficie de 82 m² se composant d'un salon

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine Ascenseur
10.000 DH/mois

Harhoura, un appartement à louer dans une résidence bien entretenue sécurisée avec piscine, au 1 er étage d'une superficie de 82 m² se compo…

Voir plus de détails
Appartement à louer 60 m² à Skhirat
Voir la photo Photos
info
3.500 DH/mois
Appartement à Skhirat, Skhirate, Préfecture de Skhirate-Témara

Agence immobilière met en location un appartement meublé pour long durée se compose salon deux chambres balcon wc salle de bain deux façades ensoleillé

  • pièces

    2 pièces pièces

Balcon Entièrement meublé
3.500 DH/mois

Agence immobilière met en location un appartement meublé pour long durée se compose salon deux chambres balcon wc salle de bain deux façades…

Voir plus de détails
Appartement meublé à Skhirat
10 Photos Photos
info
6.000 DH/mois
Appartement à Skhirate, Préfecture de Skhirate-Témara

Appartement 2 chambres / 2 salles de bain, situé au 2ᵉ étage dans une résidence fermée et sécurisée à Skhirat, à seulement 7 minutes en voiture de la plage

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 85 m²

Parking Entièrement meublé Piscine Jardin
6.000 DH/mois

Appartement 2 chambres / 2 salles de bain, situé au 2ᵉ étage dans une résidence fermée et sécurisée à Skhirat, à seulement 7 minutes en voit…

Voir plus de détails
Excellents appartements meublé q
2 Photos Photos
info
1.200 DH/mois
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Excellents appartements meublés à louer à Al-Wifaq Appartement composé de 3 Chambres d'un salon, d'une cuisine, de 2 salles de bains, de 2 toilettes et Appartement situé au quatrième étage…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 112 m²

Parking Balcon Entièrement meublé Ascenseur
1.200 DH/mois

Excellents appartements meublés à louer à Al-Wifaq Appartement composé de 3 Chambres d'un salon, d'une cuisine, de 2 salles de bains, de 2 t…

Voir plus de détails
Location d'un bel appartement situé à Sidi El Abed
7 Photos Photos
info
7.300 DH/mois
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Je mets en location mon appartement situé à Harhoura, Sidi El Abed, à 5 minutes de la plage. L'appartement est situé dans un immeuble très calme, securisé, comportant 7 appartements uniquement.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 75 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé amenity_drying_area
7.300 DH/mois

Je mets en location mon appartement situé à Harhoura, Sidi El Abed, à 5 minutes de la plage. L'appartement est situé dans un immeuble très c…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 ch a prestigia
9 Photos Photos
info
15.500 DH/mois
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Appartement meublé au 5 eme étage, composé de trois chambres et salon dont une suite parentale. Double salon terrasse. Résidence avec piscine.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 130 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Piscine
15.500 DH/mois

Appartement meublé au 5 eme étage, composé de trois chambres et salon dont une suite parentale. Double salon terrasse. Résidence avec piscin…

Voir plus de détails
Appartement F2 meublé à Harhoura
Voir la photo Photos
info
5.500 DH/mois
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

CSN IMMO loue un bel appartement F2 meublé, situé au rez-de-chaussée, dans une résidence fermée avec piscine, jardin, garage et système de surveillance

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine Jardin
5.500 DH/mois

CSN IMMO loue un bel appartement F2 meublé, situé au rez-de-chaussée, dans une résidence fermée avec piscine, jardin, garage et système de s…

Voir plus de détails
Appartement haut standing meublé a Harhoura
10 Photos Photos
info
8.000 DH/mois
Appartement à Témara, Préfecture de Skhirate-Témara

Appartement haut standing meublé en location longue durée disponible a Harhoura sid l'abed, il se situe dans une résidence fermée avec plusieurs piscines

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
8.000 DH/mois

Appartement haut standing meublé en location longue durée disponible a Harhoura sid l'abed, il se situe dans une résidence fermée avec plusi…

Voir plus de détails
Appartement a vendre 72 m² a Temara Ain Atig
9 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à Aïn Attig, Préfecture de Skhirate-Témara

Résidence avec ascenseur L’appartement est vendu meublé (possibilité de le vendre sans meubles selon le choix) Superficie: 72 m² Emplacement: Aïn Attig Témara

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 72 m²

Non meublé Ascenseur
Consulter le prix

Résidence avec ascenseur L’appartement est vendu meublé (possibilité de le vendre sans meubles selon le choix) Superficie: 72 m² Emplacement…

Voir plus de détails
Appartement à vendre à Tamesna. 2 chambres. Meublé
mise à jour
2 Photos Photos
info
320.000 DH

Appartement idéal à la vente. Prix 320 000 DH. 2 chambres, 1 salle de bains, 58 m². 2 pièces lumineuses. Moins de 10 ans. Revêtement: Carrelage. Venez découvrir cet appartement à vendre à Tamesna. Cuisine bien équipée…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
320.000 DH

Appartement idéal à la vente. Prix 320 000 DH. 2 chambres, 1 salle de bains, 58 m². 2 pièces lumineuses. Moins de 10 ans. Revêtement: Carrel…

Voir plus de détails
Très bel appartement
15 Photos Photos
info
590.000 DH

Très bel appartement comprenant 2 chambres, un salon lumineux et une cuisine entièrement équipée. Bien entretenu et peu occupé.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
590.000 DH

Très bel appartement comprenant 2 chambres, un salon lumineux et une cuisine entièrement équipée. Bien entretenu et peu occupé.…

Voir plus de détails

3.178 appartements rabat à vendre à Témara avec 3 pièces

Valeur de la propriété à Témara
Prix moyen par m²
10.257 DH/
2.5 %
Comparé à Mars 2026
1.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
946.000 DH
Types de biens